Назвали фрукты с низким содержанием сахара

Май 27, 2021 Общество

Люди, стремящиеся контролировать потребление сахара, часто отказываются от газированных напитков, шоколада или конфет или сокращают их потребление, но забывают о сладких о фруктах. Конечно, в них содержится большое количество питательных веществ и витаминов, но все-таки уровень сахара в крови от них поднимается.

Самыми сладкими фруктами являются бананы и манго — их гликемических индекс выше, чем у остальных. Рассказываем о пяти фруктах, в которых содержится меньше всего сахара.

Апельсин

Среднийй апельсин содержит 12 граммов сахара и больше, чем рекомендуемая суточная норма витамина C. Важно есть фрукт целиком, а не в качестве сока, так как в таком виде он содержит вдвое больше сахара и только треть клетчатки, которая помогает регулировать уровень сахара в крови.

Персик

Несмотря на сладкий вкус, персики содержат небольшое количество сахара, поэтому станут отличным выбором в летний сезон. В одном среднем фрукте содержится около 13 граммов сахара, а также витамины, необходимые для вашего организма.

Авокадо

Да, авокадо — это фрукт. Эта большая косточка в центре считается семенем, которое является одним из определяющих свойств фруктов. Авокадо содержит полезные жиры, которые полезны для сердца и снижают уровень холестерина, а также фитохимические вещества, снижающие окислительные и воспалительные процессы в организме. В одном авокадо чуть больше грамма сахара.

Клубника

Клубника, как и многие другие ягоды, содержит много клетчатки и очень мало сахара. В восьми ягодах клубники среднего размера содержится всего около восьми граммов сахара. Клубника также является хорошим источником витамина С и актиоксидантов.

Ежевика

Как и клубника, эти ягоды также содержат мало сахара. В 100 граммах продукта содержится в среднем 5 грамм сахара, 5,3 грамма клетчатки и 1,39 грамм белка. Они тоже являются хорошим источником антиоксидантов и целого ряда витаминов.

Источник: bazaar.ru

Популярные новости