Назвали диету, которая помогла похудеть певице Адель на 45 кг

Апрель 13, 2021 Общество

Недавно поклонники Адель испытали шок: в прессу попали снимки звезды – на них она была очень, очень худая. Вскоре выяснилось, что Адель похудела на целых 45 килограмм! Одни подозревали резекцию желудка, другие – нервное истощение. Оказалось, Адель воспользовалась известным в Голливуде методом «сиртфуд», который некогда помог похудеть принцу Гарри и Пиппе Миддлтон.

О диете Подробно об этой диете рассказали британские нутрициологи Эйдан Гоггинс и Глен Маттен в своей книге The SirtFood Diet. По словам авторов, методика помогает легко скинуть 3 кг за неделю, не особо себя ограничивая. Сирутин — белок, который защищает наши клетки от болезней и гибели. Кроме того, сирутин отвечает за хороший метаболизм, сжигает жир и регулирует аппетит. Словом, решает все проблемы, с которыми мы сталкиваемся во время похудения. Быстрая диета, которая помогает похудеть за неделю

Список разрешенных продуктов Сирутин — особенный белок, мы не можем получить его вместе с пищей, только синтезировать своим организмом.

В этом нам помогут специальные продукты с полифенолами (антиоксидантами):

капуста кале; ягоды темного цвета (ежевика, черника, малина, черная смородина, вишня, клубника); лук; каперсы; грецкие орехи; соя; гречка; петрушка; красное вино (лучше Pinot Noir); оливковое масло; цикорий; куркума; темный шоколад; руккола; матте; клубника; кофе.

Этапы диеты Сирутиновая диета делится на два этапа. В первые три дня мы должны уложится в 1000 калорий, которые получим из трех стаканов сока зеленых овощей. В последующие четыре дня калораж поднимается до 1500, а в нашем меню появляется твердая пища. Именно в первую на этой диете килограммы уходят быстрее всего, судя по отзывам, отвес составляет не менее 3 кг.

Второй этап более мягкий и, скорее, является поддержанием подученного результата. Он не ограничен количеством дней и вы можете питаться так сколько угодно долго. Есть нужно три раза в день, строго придерживаясь одобренного списка, в день выпиваем всего один стакан зеленого сока. В рационе может появиться кофе, цельнозерновой хлеб и даже вино.

Преимущества и недостатки В Великобритании, в родной стране авторов диеты, сиртфуд жестко критикуют, указывая на несоответствие Руководству по правильному питанию, разработанного Национальной службой здравоохранения. Рассмотрим плюсы и минусы методики.

Плюсы:

в отличие от многих диет, здесь можно есть шоколад, пить вино и не сильно страдать по «запрещенке»; в рационе достаточно витаминов и микроэлементов; сирутины способны корректировать инсулинорезистентность, а значит, диеты могут придерживаться диабетики II типа.

Минусы:

сложно продержаться при таком дефиците калорий целую неделю; в рационе нет мяса; есть противопоказания: беременность, лактация, хронические болезни, аллергия.

Перед любой диетой лучше посоветоваться со своим врачом или диетологом, сдать анализы на витамины и микроэлементы. Иногда, получив стройное тело, можно заработать еще и проблемы со здоровьем. Берегите себя!

Источник: goodhouse.ru

Популярные новости