Мифы о беременности и родах

Сентябрь 16, 2021 Общество

Каждая будущая мама хочет выносить здорового и крепкого ребёнка, поэтому верит всем многим запретам и советам, которые слышит отовсюду, чтобы пред остеречься и лишний раз не навредить малышу. Быть внимательной в данный период, конечно, хорошо и полезно, но не стоит переусердствовать. В данные мифы верят даже врачи, чего делать им точно не стоит, потому что является бесполезным.

Беременной нельзя пить воду Особенно врачи запрещают пить воду в 3 триместре беременности. Считается, что от воды увеличиваются оттёки. Но на самом деле, это не так. Как только женщина уменьшает количество выпитой воды в сутки, её тело сразу же начинает копить жидкость в тканях. Таким образом, появляются оттёки. Нужно просто соблюдать баланс и пить воды ровно столько, сколько хочет организм.

Стресс для беременных вреден Считается, что если будущая мама будет испытывать стресс при беременности, то это плохо скажется на здоровье малыша. Дело в том, что стресс — это не позитивное явление для мамы и малыша, но каждый человек испытывает стресс время от времени, и это является нормой. Единственное, что стоит учесть, что стресс замедляет родовую деятельность в плане вырабатываемых гормонов. Поэтому, стоит проще относится к волнению и стрессу и не прибывать в данном положении длительное время.

Беременной обязательно нужно есть рыбу и грецкие орехи Этот миф создан с подтекстом, что это делается для того, чтобы ребёнок был умный. Но после исследований было выяснено, что жирные кислоты, находящиеся в данных продуктах, никак не влияют на ум ребёнка. Поэтому, рыбу и орехи есть полезно, но стоит знать меру.

Нельзя прихорашиваться перед родами Женщина должна быть ухоженной всегда. А во время беременности особенно, потому что это отражается на её настроении и, соответственно, на настроении малыша. Так что можно стричь волосы, особенно, когда после родов у женщин выпадает много волос, красить ногти и красить волосы, но красками, которые не содержат аммиак. Лучше использовать более натуральные.

Секс может навредить в утробе малышу Если у женщины нет угрозы преждевременных родов, каких-либо других противопоказаний, самочувствие хорошее и с малышом всё в порядке, то конечно можно расслабиться и получить удовольствие. Это только укрепит семейные отношения и принесёт положительной заряд любящей паре.

Можно подвести итог, что далеко не всё, о чём говорят в интернете, является правдой. В период беременности важно прислушиваться к своему самочувствию и слушать показания врачей. И тогда беременность протечёт лучшим образом для мамы и малыша.

Популярные новости