Какие продукты не стоит совмещать, чтобы не было проблем

Март 29, 2021 Общество

Сегодня мы расскажем о тех несовместимых продуктах, которые пока ещё являются terra incognita даже для тех, кто уже немного увлёкся религией правильного, и, соответственно, раздельного питания.

1. Молоко и что угодно ещё

Сырое молоко не показано многим взрослым людям ввиду непереносимости лактозы (а лактоза содержит сахар). Молоко, даже если у вас нет непереносимости лактозы, нужно употреблять только как отдельный приём пищи за 2 часа до или после еды. Именно поэтому чашечка латте вместе с едой может спровоцировать диарею, приступ гастрита, метеоризм.

2. Ягоды и сахар

Знаете ли вы, как получают вино? Путем брожения. А брожение получается при помощи добавления сахара к ягодам. Таким образом, если вы едите ягоды, посыпанные сахаром, то в вашем организме образуется винзавод. Продукты бродят, вызывая вздутие кишечника, колики в ЖКТ, легкую интоксикацию организма. Убедительно просим не повторять более этот трюк самостоятельно.

3. Горячая выпечка с чем угодно ещё

Что такое выпечка? Это тесто. Горячее тесто — это топовая причина приступа кишечной колики или мгновенного острого механического гастрита. Дело в том, что горячее тесто цепляется за стенки желудка, прилипает к нему, и… Дальше всё очень плохо и больно. Поэтому если вы съедите холодную сосиску в тесте, то при условии здорового ЖКТ вам, вероятно, повезет. А вот горячий хот-дог может стать спонсором вашего желудочного приступа с ознобом или рвотой.

4. Бульон и вареная морковь

Вареное мясо и вареная морковь — это ОК вариант. Так как белки мяса будут нивелировть огромное количество сахара, содержащегося в моркови. Но если выпить горячий бульон с вареной морковью, то получится настоящий дабл-трабл: огромное количество сахарозы из моркови расплавится под температурой горячего бульона, а нивелировать белками не получится. Результаты могут быть так себе: скачок сахара в крови и не только.

5. Кисель и что угодно ещё

Каковы БЖУ киселя? Ноль белков, ноль жиров, МНОГО углеводов. А именно сахара. Многие люди хотят облегчить некоторые проблемки с желудком, выпив киселю. Это правильное решение. Крахмал обволакивает желудок. Но если совместить кисель с другими продуктами, получится настоящая бродительная бомба. Не стоит смешивать кисель, как и молоко из пункта выше, ни с какой другой едой.

Источник: novate.ru

Популярные новости