Какие грехи мы совершаем ежедневно, о которых сами и не подозреваем

Март 17, 2021 Общество

Все прекрасно знают, что обман подрывает доверие, а воровство — это плохо. И мы старательно избегаем этого. Но вместе с тем мы все равно продолжаем совершать поступки, в которых очень мало достойного. И мы это делаем незаметно для себя и каждый день.

Важно понимать…

Копим в себе обиды

Иногда даже трепетно храним их в памяти, чтобы однажды в ссоре выстроить из них оборонительную стену.

Оправдываем неправильные поступки

Вместо того, чтобы признать собственную неправоту, понять, где и когда мы не туда свернули, мы думаем о том, как бы снять с себя ответственность.

Ставим свои желания выше чести и порядочности

Из-за этого многие решаются на измену, воровство, грабеж, насилие…

Раздражаемся успеху других людей

Чужой успех должен нас подстегивать, мотивировать. Но мы почему-то уделяем больше времени на то, чтобы испытывать жгучее неприятное чувство досады, что это не наша победа.

Легко поддаёмся чувству обиды

Когда нас обижают даже самые невинные шутки, замечания, это уже говорит не о нашей ранимости, а о том, что мы не способны принимать действительность такой, какая она есть.

Избегаем выполнения работы, за которую нам платят

Ни есть ли это воровство?

Критикуем людей за их спинами

То есть сплетничаем. Если вы не достаточно смелы, чтобы озвучивать мысли в лицо этому человеку (или слишком тактичны, чтобы этого не делать), то нужно быть хотя бы достаточно порядочным, чтобы не делать этого за спиной.

Делаем все ради имиджа

Что такое имидж? Это то, как мы выглядим в чужих глазах… Порой этот имидж становится гораздо важнее для нас, чем все остальное.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: interesnoznat.com

Популярные новости