Июнь 2021: Астрологический прогноз для всех знаков Зодиака

Июнь 1, 2021 Общество

Июнь — это время, когда вы будете только намечать и планировать будущее, а также завершать старые дела и возвращаться к тому, что не успели доделать.

Этот первый летний месяц больше подойдет для расслабления, возвращения к старым делам, занятий привычными рутинными вопросами.

Солнечное затмение 10 июня 2021 не будет благоприятствовать важным начинаниям, лучше вблизи него не предпринимать ничего очень важного. Дни вблизи затмения могут оказаться довольно беспокойными и тревожными, в это время не советуют принимать важные и быстрые решения. Можно подводить итоги и задумываться о будущем.

Вторым значимым астрологическим событием этого месяца будет ретроградность и статичность Меркурия. Это стоит учитывать всем, кто планирует заниматься любой «меркурианской» деятельностью: могут быть задержки, возвращения, неточности и ошибки, поэтому внимательность и осторожность должны быть вашими спутниками практически весь месяц!

Ретроградный Меркурий в июне 2021

С 30 мая по 23 июня 2021 Меркурий будет идти ретроградно по своему родному знаку Близнецы, обращая наше внимание на темы, которые имеют отношение к перемещениям, поездкам, транспорту, торговле, писательской деятельности и т.д.

Вообще ретроградность Меркурия, которая бывает каждые три месяца, стоит воспринимать, как возможность, а не ограничение. К сожалению, многие Интернет издания и астроблогеры рассказывают об этом явлении, как о чем-то довольно неприятном, чего стоит опасаться. Если вы ждете проблем, они к вам будут притягиваться по закону концентрации внимания. Поэтому лучше не зацикливайтесь на ретроградности Меркурия, а просто правильно используйте его энергию и возможности.

Ретроградный Меркурий в знаке своей силы Близнецах может вас вернуть к той информации, которую вы забросили, но она имеет для вас значение и может быть использована. Это также прекрасное время, чтобы поговорить и выяснить отношения, расставить точки над i, если что-то осталось недосказанным.

Более подробно об этом можно будет прочитать в статье Ретроградный Меркурий в июне 2021: что принесет вашему знаку зодиака?

Солнечное затмение 10 июня 2021

Первое солнечное затмение 2021 года в знаке Близнецы будет выделять темы коммуникаций, общения, получения и передачи информации. Однако напряженный аспект светил к Нептуну может высветить много обманов и самообманов, иллюзий и недопониманий между людьми. Также события этого периода могут быть связаны с религией, тайнами, мистикой, медициной, нефтью.

Затмение 10 июня 2021 будет иметь место вблизи Северного лунного узла, поэтому оно во многом будет связано с приходом в нашу жизнь совершенно нового опыта. Точка затмения находится в соединении с ретроградным Меркурием, а это говорит о том, что вполне может объявиться старая информация, могут всплыть какие-то старые тайны, либо станет явным то, что было скрыто.

Это затмение относится к группе кольцевых затмений (147 сарос), и его можно будет наблюдать на территории России, Европы, Канады, острова Гренландия.

Подробнее об этом затмении читайте в статье Солнечное затмение 14 декабря 2020: какие возможности оно принесет вашему знаку зодиака?

Деловые вопросы: выжидание и возвращение к старому

Первая половина месяца не слишком подойдет для резких и стремительных действий, к тому же несколько астрологических факторов говорят о том, что не стоит принимать опрометчивых решений или пытаться решить серьезные проблемы в бизнесе в это время.

До 11 июня 2021 Марс будет идти по слабому для себя знаку Рака, поэтому любые действия все еще могут быть подкреплены эмоциями, можно легко совершить ошибку, поддавшись эмоциям. Для важных решений все же стоит выбирать время после 11 июня 2021, когда Марс уже перейдет в знак Льва и не будет делать никаких напряженных аспектов.

После 11 июня 2021 вы можете заметить больше движения и активности в вашей деловой жизни. При Марсе в знаке Льва могут быстрее решаться многие вопросы, а новые деловые цели не будут бросаться на полпути. Марс будет идти по знаку Льва до 29 июля 2021, поэтому следующий месяц может оказаться довольно жарким.

Впрочем, из-за ретроградности и статичности Меркурия в июне 2021 все же лучше пересматривать старые вопросы, обращаться с повторными просьбами, обсуждать то, что уже обсуждалось, находить старые идеи, переделывать их и внедрять, пересматривать и дополнять контракты, в общем, обращаться к прошлому в любой форме.

В первой половине месяца, особенно 5, 9, 10, 24 июня 2021, не предпринимайте ничего очень важного, не стоит выяснять отношения с деловыми партнерами или начальством, открывать новые компании, приступать к новым проектам, вкладывать куда-то деньги.

Деньги: осторожные траты на дом и семью

Финансовые вопросы в этом месяце не будут решаться очень быстро и безболезненно, могут быть возвращения к старым темам, либо возвращения к старым источникам дохода или старым идеям.

Венера, планета, отвечающая за деньги и разные финансовые вопросы, в этом месяце будет в основном гармонично расположена и только вблизи полнолуния будет делать напряженный аспект с Плутоном.

Плутон, который отвечает за чужие финансы, кредиты, страховки, алименты, наследство, не слишком гармоничен 5 и 24 июня 2021, поэтому вблизи этих дней не стоит решать вопросы, связанные с этими темами.

Венера будет большую часть месяца идти по знаку Рака, не слишком сильному для нее. Эмоциональность и чувствительность в это время могут помешать, а в отношениях с деньгами требуется логика и умение трезво мыслить, поэтому это время не будет особенно удачным для решения финансовых вопросов.

Материальные вопросы в этом месяце могут отойти на второй план, либо могут быть дополнительные траты на семью, отдых и дом. Хорошо планировать семейные бюджеты на будущий месяц и даже год, особенно в дни, рядом с новолунием 10 июня 2021.

Хорошо в этом месяце заниматься благотворительностью, либо делать небольшие подарки и приятные сюрпризы для близких. Тратить деньги стоит с умом, покупать то, что вам будет действительно нужно в хозяйстве, и без чего вы не можете обойтись. Так как Меркурий будет большую часть месяца ретроградным, либо статичным, крупные покупки пока не стоит делать, по крайней мере, до 26 июня 2021.

Любовь и отношения: внимание и забота

В этом месяце Венера, планета любви и отношений, будет большую часть месяца идти по знаку Рака, создавая потребность в заботе, чувствах и уюте. Люди часто в этот период задумываются о близких отношениях и даже семье, проявляют романтику, кажутся сентиментальными, дарят подарки и оказывают знаки внимания тем, кому симпатизируют.

Однако в этот период многие могут также закрыться в себе, не будут демонстрировать чувства ярко и публично, по крайней мере, до 27 июня 2021, пока Венера не перейдет в знак Льва.

В этом месяце новые знакомства могут быть удачными, однако существуют риски, что новые связи могут несколько разочаровать в будущем, либо вы будете иметь слишком большие ожидания. Тут главное проявить осознанность и не слишком фантазировать, потому что можно придумать то, чего нет на самом деле, но во что сильно хочется верить.

Сейчас также есть вероятность возвращения бывших партнеров, либо вы можете узнать новости о них. Если все же бывшие отношения не дают покоя, определите для себя, решена ли причина разрыва, в противном случае все вернется назад.

Свадьбы в этом месяце рекомендованы после полнолуния, когда Меркурий начнет набирать скорость. Более удачный день из всех – 29 июня 2021, когда будет держаться гармоничный аспект Солнца и Луны, а Луна будет находиться в Рыбах, благоприятном знаке для заключения браков по любви.

Поездки и путешествия: когда лучше всего отправляться в дорогу?

Поездки в июне 2021 – не самая удачная идея, если вы хотите отправиться в совершенно новое место. Это не значит, что вам стоит вообще отменять поездки, если отпуск приходится на этот месяц, однако из-за ретроградности и статичности Меркурия многое в дороге может идти не так, как вы планируете.

Наиболее частые проблемы бывают следующие: задержки или отмена транспорта, долгое ожидание, забывчивость и рассеянность, получение ошибочной информации, сложности с документами и разного рода мелкие неприятности.

По крайней мере, не начинайте поездки в период статичности Меркурия и рядом с затмением: 1-3, 9, 10, 20-26 июня 2021. Также не слишком удачные дни для начала путешествий – 5 июня 2021, когда будет формироваться несколько весьма неблагоприятных аспектов, связанных с перемещениями, транспортом и дорогами.

Здоровье и опасности месяца

В июне 2021 наиболее тревожное время будет наблюдаться в первой половине месяца, когда будут иметь место напряженный аспект Марса и Плутона, новолуние и солнечное затмение.

В этот период могут иметь место национальные и религиозные конфликты, людям сложнее будет договариваться, а чувство справедливости или желание отомстить за что-либо будут особенно ярко проявляться.

Напряженный аспект Марса и Плутона 5 июня 2021 может усилить нетерпимость, народные недовольства, разного рода конфликты на национальной почве. Противостояние этих дух схожих планет могут указывать на разрушительные энергии, которые будут сметать все на своем пути (отсюда нередко происходят и природные катаклизмы), но не обязательно, что эта энергия будет серьезным образом отражаться лично на вас.

Тем не менее, советуем быть внимательнее в первой половине месяца, держаться подальше от больших масс народа, не провоцировать конфликты, лучше запастись терпением и не пытаться выяснять отношения. Может увеличиться число преступлений, акций протеста, могут быть сообщения о выбросе ядовитых веществ или радиации, пожарах и взрывах. Обстановка вблизи этого аспекта обычно не слишком мирная.

Вторая половина месяца будет более спокойная. Впрочем, ретроградный и статичный Меркурий будет предупреждать о том, что есть опасность ошибок и неточностей, вам может понадобиться возвращаться куда-то или что-то переделывать.

Что хорошо, а что плохо делать в июне 2021?

Рекомендуется (избегая напряженных периодов):

Не рекомендуется (в основном в неблагоприятные дни):

Источник: infoniac.ru

Популярные новости