Если массировать эту точку в течение пяти минут, то…

Февраль 26, 2021 Общество

Китайская традиционная медицина накопила множество знаний, которые помогают лучше понимать наше тело и более эффективно его лечить.

Китайцы считают, что человеческой жизнью управляют три точки, обладающие особой силой: хозяин пищеварения — точка Чингисхана, повелитель времени — точка цзу-сань-ли, управляющий разумом — точка Конфуция. Именно о последней мы сегодня и поговорим, ведь это действительно особое место силы.

Биологически активные точки Считается, что каждый орган связан с определенной точкой на теле. Поэтому воздействие на одну из таких точек способно решать разнообразные проблемы со здоровьем. Так и с точкой Конфуция, которая помогает избавиться от хронического стресса и всех вытекающих из него последствий. Спросишь, почему это так важно?

Хронический стресс — бич современного мира. Мы живем в бешеном ритме и постоянно попадаем в ситуации, провоцирующие стресс. Он накапливается постепенно и даже незаметно для нас, а после портит жизнь. Кроме ухудшения настроения, эмоциональных срывов и неврастении, хронический стресс влечет за собой нарушение пищеварения, ухудшение зрения и многое другое.

Очень губительно стресс сказывается на работе желчного пузыря. Могут возникать такие проблемы, как холецистит, воспаление желчного, колит. В самых запущенных случаях нарушается моторное набухание желчи, она постепенно трансформируется в кристаллический песок, а после превращается в камни.

Именно для предотвращения этих недугов просто необходимо открыть на своем теле точку Конфуция. К слову, китайский мыслитель и философ, в чью честь она получила свое название, говорил, что воздействие на эту точку является «замечательным регулятором ясности ума, покладистого сердца и светлого взгляда».

Публикация от ВЕЛНЕС И БРЕЙН ФИТНЕС (@brainessacademy)

Итак, где же находится эта точка? Чтобы найти ее, положи руку на затылок и нащупай там небольшое углубление примерно на 2,5 см выше линии роста волос. Это углубление и есть точка Конфуция. Стимулировать точку можно пальцем или, что может пригодиться офисным работникам, с помощью карандаша. Просто разминай эту точку мягкими круговыми движениями в течение 5 минут. Очень важно делать это своей ведущей рукой. После такого массажа ты почувствуешь, как тело расслабляется, а сам ты успокаиваешься. Стимуляция этой точки помогает также при головной боли, проблемах с глазами, головокружении, ухудшении слуха. К тому же регулярный массаж поможет оздоровить желчный пузырь, ведь точка находится на его энергетическом канале. А еще это отменный способ борьбы с повышенным давлением.

Публикация от ДМИТРИЙ ДЕРБИЗОВ / ст.ЗДОРОВЬЯ (@d.derbizov)

Китайские медики давно открыли одну истину — стимуляция биологически активных точек способна творить чудеса с человеческим телом, исцелять его и решать такие проблемы, которые не под силу другим видам лечения. И точка Конфуция — одна из сильнейших точек человеческого тела.

Стимулируй ее каждый раз, когда тебе плохо, и ты увидишь, как изменится твое состояние и отношение к стрессовым ситуациям в целом. Одна маленькая привычка может полностью изменить твою жизнь!

А веришь ли ты в подобное лечение?

Источник: takprosto.cc

Популярные новости