Домашние вещи, которые нужно часто мыть и стирать

Март 9, 2021 Общество

Эти повседневные предметы легко загрязняются и способствуют распространению вирусов и бактерий каждый раз, когда вы их используете. Оказывается, их нужно мыть или стирать чаще, чем принято это делать.

Кухонные полотенца Одними из самых грязных вещей в доме являются кухонные полотенца. Так, с виду они могут выглядеть чистыми, но на самом деле это – среда для размножения бактерий и вирусов.

Кухонные полотенца следует менять очень часто, в идеале это нужно делать каждый день. Стирать их нужно специальным дезинфицирующим средством, а сушить так, чтобы полотенца не лежали на поверхности, а свободно висели.

Кухонные рукавицы Незаменимая вещь на кухне, которая требует частой стирки. Чтобы избавиться микробов и вирусов перчатки нужно замочить в специальном растворе: горячая вода, чашка уксуса и средство для мытья посуды. Таким образом вы также удалите любые следы грязи или жира.

Наволочки К чистоте наволочек нужно относиться с особой ответственностью, поскольку они непосредственно контактируют с нашим лицом.

В идеале их нужно заменять несколько раз в неделю, чтобы это не вредило вашему здоровью и у вас всегда было ощущение свежести. Иногда также следует постирать сами подушки.

Ковры Ковры также являются рассадником микробов и бактерий. Во времена коронавируса стоит позаботиться об их чистоте. Ковры можно почистить специальными средствами, либо воспользоваться услугами соответствующих ателье. Конечно, тонкие и небольшие ходники можно постирать дома в стиральной машине.

Губки для мытья посуды Губки для мытья посуды, как правило, заполняются грязью и бактериями после каждого использования, даже если они постоянно контактируют с моющим средством.

Для санитарной обработки было бы неплохо положить их в посудомоечную машину вместе с посудой и столовыми приборами. Также следует регулярно менять губки.

Деревянная посуда Деревянную посуду следует регулярно чистить. Начиная от ложки до доски для шинковки. Возможно, они не выглядят грязными, но на самом деле на поверхности собираются микробы и бактерии.

Желательно мыть деревянную посуду вручную не в слишком горячей воде, чтобы не испортить. Также вы можете использовать дезинфицирующие средства, это сделает ее абсолютно гигиеничной.

Верхняя одежда Пальто, куртки и другая верхняя одежда контактируют с грязными поверхностями, которые могут «кишеть» бактериями и вирусами.

Желательно выделить в доме отдельное место только для верхней одежды, чтобы она не касалась других вещей. Конечно, стирать ее каждый день просто нереально, однако дезинфицировать вполне возможно.

Автор: Иванна Кутнив

Источник: house.24tv.ua

Популярные новости