Для ценителей «умного юмора»: 9 отличных комедий

Апрель 7, 2021 Общество

Если вам нравятся комедии, которые заставляют зрителя не только смеяться, но и думать, обязательно посмотрите что-то из этого списка. А также сохраните его себе, чтобы не потерять!

Чтобы вы не заблудились в мире кино, мы подготовили для вас 9 фильмов, которые сделают ваш вечер веселее. Только «умные» шутки и никакой «чернухи»!

1. Мисс Петтигрю (2007) Главная героиня по имени мисс Петтигрю остается без работы. С ней мы проживаем один день из ее жизни, в которой она превращается из бедной женщины в светскую даму. Ей удается найти новый источник заработка, затем — подругу и измениться внешне. И это еще не всё. Фильм очень легкий и динамичный.

2. Дикая штучка (2010) Этот фильм понравится тем, кто любит криминальные комедии. Главная героиня – мошенница Роуз, которая перешла дорогу богатому бандиту. Поэтому он нанимает профессионального киллера. И это был бы не веселый фильм, если бы убийца не решил спасать свою жертву.

3. Рок-волна (2009) «Рок-волна» — британская музыкальная комедия. Юмор в фильме ироничный и порой непонятный, но картину он не делает хуже. В 1966 году с корабля в Северном море распространяются радиоволны пиратского Radio Rock. Диджеи хотят донести до граждан Британии что-то большее, чем просто музыку. Правительство пытается прикрыть лавочку, а что из этого вышло, вы можете узнать, посмотрев фильм.

4. «Бобро пожаловать» (2008) Если вы ищете тонкую, добрую и ироничную комедию, тогда посмотрите «Бобро пожаловать». Провинившегося служащего почты Филипа Абрамса направляют на север Франции. По слухам, там живут дикари «ржики», которые только пьют и едят кошек. А их диалект напоминает ругательства. Мужчине предстоит обжиться там и разгромить эти стереотипы в пух и прах!

5. «Клевый парень» (1999) Бобби Боуфинер считает себя клёвым парнем, но его проекты проваливаются один за другим. Но он не отчаивается, так как у него есть отличный сценарий. Для съемок не хватает лишь суперзвезды. Бобби решает предложить эту роль Киту Рэмзи. Но он сниматься у Боуфингера не собирается. Это уморительный фильм, который насквозь пропитан саркастическим юмором.

6. «Мои голубые небеса» (1990) Мафиози Винни Антонелли прячут в маленьком городке по программе защиты свидетелей. Его охранник – агент ФБР, который смотрит, чтобы подопечный не вляпался ни в какую историю. Но авантюристу не сидится на месте. Эта комедия оставит у вас прекрасное и доброе чувство в душе после просмотра.

7. «Анализируй это» (1999) Влиятельный мафиози Пол Витти начал испытывать внезапные приступы тревоги. Поэтому он втайне решает обратиться к психоаналитику, которого ему сама судьба привела. Доктор пытается помочь дону Витти, но это оказывается непросто. Криминальный авторитет неохотно открывает ему свои слабости.

8. «После прочтения сжечь» (2008) Агент ЦРУ теряет диск с секретными материалами в раздевалке спортзала. Тренер и его подруга находят его и начинают шантажировать мужчину. В ходе переговоров все начинают путаться, но от своего не отступают. Если вы любите непредсказуемые сюжеты и тонкий юмор – эта комедия не оставит вас равнодушными.

9. «Сенсация» (2006) Журналист Джо погиб, но он поглощён работой даже на том свете. Он узнает сенсационную новость и решает поведать ее миру с помощью студентки Сондры. С ней он связывается во время выступления одного мага. Девушка решает помочь покойному. Кино получилось очень легким. Отличное настроение после просмотра вам обеспечено!

Источник: fabiosa.ru

Популярные новости