4 продукта, которые помогут в очищении организма

Декабрь 3, 2021 Общество

Детоксикация обычно связана с весенним сезоном, когда природа просыпается к новой жизни, и мы ищем солнце и начинаем снимать слои одежды. Весна предрасполагает к голоданию, диетам, большему количеству упражнений и большему количеству свежих фруктов и овощей. Однако свежая кожа, красивые волосы и хорошая форма - это то, к чему мы должны стремиться в течение всего года, а не только при подготовке к летним каникулам.

Детоксикация, безусловно, имеет много преимуществ для здоровья, а выведение токсинов из организма благотворно влияет на все системы и органы, но наиболее заметный эффект - на нашу внешность. Почему? Вот немного науки! Кожа - самый большой орган в человеческом теле, и одна из ее основных функций - «удаление». Когда в нашем теле накапливается больше токсинов, наша кожа обычно реагирует первой. Черные точки, расширенные поры, темные круги вокруг глаз и т. Д. И т. Д. - все это способы кожи «избавиться» от всего вредного, что накопилось в нашем теле. Детоксикация, конечно, не «вылечит» эти симптомы, но переход на очищающую диету, безусловно, хорошо отразится на ее внешнем виде. Но мы не останавливаемся на достигнутом… Детокс-диета, помимо прочего, сделает нас стройнее. Употребление свежих фруктов и овощей, сырых орехов, воды - все это советы диетологов, когда мы хотим избавиться от лишних килограммов, игнорируя тот «скромный» факт, что таким образом мы сначала выводим токсины из своего тела, а затем делаем его слабее! И последнее, но не менее важное: детоксикация, конечно же, улучшает состояние наших волос. Знаете ли вы, что на самом деле в тот момент, когда вы «видите» свои волосы, они уже считаются мертвыми, потому что фаза роста проявляется в волосяном фолликуле? Вот почему важно поддерживать нормальное функционирование вашего тела с помощью детоксикации. Когда вы избавитесь от всего на своем теле, вы заметите разницу в своих волосах. Во многих случаях разница очевидна, грива становится более блестящей и мягкой. В общем, у нас 3 из 3: более свежая кожа, более красивые волосы, более стройная фигура и все это благодаря детоксикации и нашему желанию быть красивее.

Что же, однако, стоит включить в наше меню. Спаржа, имбирь, зеленый чай и крапива известны на протяжении веков.

Зеленый чай

Можно с уверенностью сказать, что слава зеленого чая как лучшего средства детоксикации полностью оправдана. Наше тело само по себе обладает способностью довольно эффективно устранять некоторые вредные вещества. Это практически его жизненная задача, учитывая количество токсинов в окружающей среде. Зеленый чай сам по себе активно не выводит токсины. Его состав богат полифенолами, которые на самом деле помогают нашему организму вывести токсины. Полифенолы действуют двумя способами: один - напрямую воздействуя на печень, а другой - борясь со свободными радикалами в организме.

Имбирь

После зеленого чая другим известным средством для детоксикации является имбирь. Он используется в различных программах для очищения организма из-за его свойств стимулировать пищеварение, кровообращение и потоотделение. Его благотворное влияние на пищеварительную систему помогает очищать накопленные токсины в толстой кишке и печени. Имбирь помогает поддерживать пищеварительные ферменты, которые нейтрализуют кислоты и поддерживают весь процесс приема и обработки пищи. В результате снимаются различные симптомы дискомфорта в желудке - газы, вздутие живота и т. Д.

Крапива

Возможно, когда вы услышите слово крапива, слово «детокс» не сразу придет в голову. Крапива - это «горячее» растение традиционно считается весенним тонизирующим средством, помогающим избавиться от вредных привычек, которые мы приобрели в зимние месяцы. Кроме того, крапива обладает легким слабительным действием и помогает организму избавиться от токсинов, накопленных в крови и органах выделительной системы. В частности, крапива особенно полезна для почек. Рекомендуется для профилактики различных проблем, связанных с ними. И последнее, но не менее важное: крапива обладает мочегонным действием.

Спаржа

Наконец, мы оставили самый вкусный, на наш взгляд, детокс-продукт - спаржу. Спаржа, называемая «королевским овощем», не только супер вкусна, она не только выводит токсины из организма, но и помогает в эпической битве с возрастом. И что самое приятное - спаржа низкокалорийна, поэтому является идеальным продуктом для детоксикации.

Популярные новости