Знаменитости, которых мы потеряли в 2020 году

Декабрь 21, 2020 Общество

Эти утраты невосполнимы, но ушедшие на тот свет звезды вряд ли хотели бы, чтобы мы грустили. В этом материале мы вспомним об именитых людях, радовавших нас долгие годы.

Знаменитости, которых не стало в 2020 году, надолго останутся в наших сердцах.

Борис Клюев

Публикация от Николай Васин (@nix121995)

На счету великого актера более 200 работ, но любят его прежде всего за роли графа Рофшора и Николая Воронина. В 2018 году у актера диагностировали рак легких. Не стало Бориса Владимировича Клюева 1 сентября этого года. Он прожил 76 лет.

Валентин Гафт

Публикация от Дневники Знаменитостей (@dnevniki_znamenitostey)

Валентин Иосифович — человек искусства, значительность которого тяжело переоценить. За карьеру длиною в более чем 60 лет актер исполнил множество ролей в театре и кино. Занимался озвучкой, писал эпиграммы, выступал в защиту животных. В последние годы жизни здоровье подводило пожилого актера. 12 декабря 85-летнего Гафта не стало.

Инна Макарова

Публикация от Лада Акимова (@akimovalada_teatr)

Актриса прожила 93 года, из которых более 70 посвятила творчеству. «Девчата», «Женщины», «Русское поле» — лишь малая часть тех фильмов, за которые зрители полюбили Инну Владимировну. У дочери, Натальи Бондарчук, остались о маме только хорошие воспоминания.

Нина Иванова

Публикация от Театр Антреприза.ру (@antreprizateatr)

На счету актрисы чуть больше дюжины ролей, но для обретения всесоюзной популярности Ивановой хватило лишь одной. Речь о фильме «Весна на Заречной улице», в котором Нина исполнила роль учительницы Татьяны Левченко. 1 декабря Нины Георгиевной не стало, жизнь 86-летней актрисы унесла сердечная недостаточность.

Михаил Жванецкий

Публикация от Михаил Михайлович Жванецкий (@michael_zhvanetsky)

Писатель-сатирик, чьи высказывания давно стали афоризмами, прожил 86 лет. Не стало артиста 6 ноября, а ведь всего за месяц до этого он объявил об уходе со сцены. Михаилу Михайловичу был известен секрет долгой жизни. «Физкультура продлевает жизнь на пять лет, но эти пять лет нужно провести в спортзале», — заключал неисправимый оптимист.

Борис Плотников

Публикация от Iris Doll (@iris_doll_go)

Борис Григорьевич полюбился зрителю по роли доктора Борменталя в фильме «Собачье сердце». Но ведь помимо этого на счету актера более 80 ролей, а сколько в театре… Увы, 2 декабря сердце 71-летнего лицедея перестало биться. Причиной ухода Бориса Плотникова стала пневмония.

Ирина Скобцева

Публикация от О кино (@okino2020)

Легендарная актриса прожила 93 года. На счету обаятельной артистки более 90 ролей, хотя поклонники считают, что снимали Ирину непростительно мало. 20 октября актрисы не стало, причины ее ухода не раскрываются.

Армен Джигарханян

Публикация от Онлайн Памятник (@online_monument)

Как известно, в последние годы жизни Армен Борисович был очень слаб. Его фамилию можно считать синонимом продуктивного артиста, ведь в послужном списке Джигарханяна почти 400 работ! 14 ноября 85-летнего актера не стало. Быть может, здоровье лицедея подкосила молва о скандальном браке с Виталиной Цымбалюк-Романовской. Разница в возрасте между супругами составляла 43 года.

К сожалению, это далеко не полный список именитых людей, для которых 2020 год стал последним. Мы должны помнить, что жизнь у нас всего одна и ценить нужно каждый прожитый день. И, конечно же, не забывать тех, кто пытался делать наши дни чуточку светлее.

Источник: boom.ms

Популярные новости