В Египте недуги лечат с помощью песочных ванн

Ноябрь 30, 2020 Общество

Сегодня приобретает популярность пляжная терапия излечения недугов с помощью песочных ванн в Египте. Они избавляют от разных болезней — артрита, ревматизма, остеохондроза и других.

Лечение песочными ваннами было популярно у берберов еще в древние времена. В самые жаркие месяцы температура воздуха поднимается до 37 °C в тени. В это время песок хорошо прогревается и с его помощью можно лечить разные болезни.

Для того чтобы попробовать песочные ванны нужно отправиться в пустыню рядом с городом Сива.

Технология терапии очень простая:

После принятия ванны нужно три часа провести в импровизированной сауне. Она представлена закрытым шатром, в котором поддерживается высокая температура воздуха. Обычная длительность лечения — три дня.

Между сеансами нельзя принимать душ и долго находиться на улице. Чтобы дойти до сауны, на человека накидывают плотное одеяло.

Еще одно место проведения песочной терапии — это курорт Исис рядом с городом Асуан. Это место пользовалось популярностью у фараонов, что было отражено на стенах храма Ком-Омбо. На территории есть специальные центры, которые делают лечебные ванны в специализированных помещениях.

Попробовать терапию можно и самостоятельно. Для этого достаточно соблюдать несколько простых условий. Необходимо выбирать время, близкое к полудню, так как в этот период солнце максимально нагревает песок. Сначала для человека вырывают яму, потом его в нее закапывают. Не стоит находиться в песке длительное время — это приведет к тепловому удару.

Через 15 минут сеанс заканчивается и человеку лучше пойти в помещение. Можно выпить чай из пажитника. Он позволяет снизить уровень сахара в крови, восстановить работу ЖКТ, укрепить организм.

Песочная терапия может стать хорошим дополнением к основному лечению.

Источник: soulblog.ru

Популярные новости