В чем опасность несерьезных симптомов для организма

Февраль 11, 2021 Общество

Подумаешь, иногда голова болит или постоянно клонит в сон. На деле же таким способом тело пытается нам сказать, что с ним что-то не так.

Обрати на это внимание!

Ты забываешь, о чем говоришь

Даже если забыв о чем говорила, ты вспоминаешь через несколько секунд, все равно это может быть симптомом нарушения кровоснабжения мозга или мини-инсульта.

Тебе долгое время кажется, что что-то попало в глаз

Или прямые линии вдруг кажутся тебе изогнутыми. Или ты видишь мир как будто бы через тонкую тюль. Или появляются вспышки и мушки, которых раньше не было. Лучше сказу обратиться к врачу, чтобы не ослепнуть или не заработать катаракту.

Изжога после приема пищи

Причиной изжоги может быть состояние, при котором желудочная кислота попадает в пищевод, вызывая воспалительные процессы, кислый вкус во рту и повреждение зубов. Если ничего не предпринимать, то может даже развиться рак пищевода.

Сонливость в течении дня

Если ты чувствуешь усталость, даже если долго поспала, а еще и храпишь во сне, то причиной может быть апноэ — кратковременная остановка дыхания во сне. Эта неприятная особенность организма может повышать риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, диабета.

У тебя часто онемевает рука или нога

Иногда это может случаться, если во сне ты отлежишь руку или ногу, но если онемение происходит чаще раза в неделю, то это может быть сигналом о повреждении нервов.

Боль в ногах

При том, что ты мало двигаешься в течении дня. Причиной этого может быть тромбоз глубоких вен.

Рана, которая долгое время не заживает

Если пустячная рана не проходит в течении нескольких недель, то она может оказаться базально-клеточной карциномой. Эта разновидность рака не так страшна, как меланома, но все-же может иметь серьезные последствия.

Автор: Евгения Марунич

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: cosmo.com.ua

Популярные новости