Украшаем кухню к Новому Году по знакам Зодиака

Декабрь 28, 2020 Общество

Вряд ли кто-то будет спорить, что кухня – самое важное место в доме. Там хозяйки готовят свои кулинарные шедевры, а затем приглашают членов семьи и гостей на дегустацию, которая проходит в веселой и непринужденной атмосфере. Именно поэтому хочется, чтобы комната всегда выглядела красиво и уютно, особенно накануне Нового Года, когда вокруг происходят чудеса.

Сегодня расскажем, какие тематические аксессуары нужно выбрать каждому знаку зодиака, чтобы они вдохновляли и заряжали праздничным настроением.

Водолей

Если бы календарь праздников составляли Водолеи, они бы были практически каждый день. Этот знак зодиака обожает торжества и всегда скучает за их волшебной атмосферой, поэтому он должен украшать кухню тем декором, который лучше всего создает новогоднее настроение. И это… гирлянды!

Ими можно украсить что угодно: окна, стены, кухонные шкафчики и даже холодильник. А если в комнате есть свободная стена, то стоит подключить фантазию и создать елку из гирлянды, которая всегда выглядит потрясающе. Экспериментируйте с цветами, подбирайте яркие оттенки и тогда кухня заиграет удивительными красками.

Рыбы

Рыбы очень нежные, ранимые, верят в сказку и чудеса вне зависимости от того, сколько им лет. Декор в их квартире должен быть легким, воздушным, даже незаметным, а вот громоздкие и слишком яркие аксессуары не подходят.

Вооружитесь кисточкой, зубной пастой, водой и нарисуйте на окнах изящные узоры. Особенно актуальным такой декор станет в том случае, если мороз если не оставил на стеклах свой отпечаток.

Овен

Если Весы предпочитают классику, то зажигательные Овны обожают оригинальные праздничные аксессуары, которых нет ни у кого. Такого эффекта можно достичь лишь в том случае, если сделать декор своими руками – тогда он станет действительно уникальным, принесет ощущение праздника и неповторимости момента.

Можно взять на вооружение крутую американскую идею: связать новогодние носки и повесить их на кухонные крючки. Положите внутрь маленькие подарочные коробочки, игрушки и прочие праздничные сувениры. Комната сразу станет по-настоящему сказочной. Если на кухне есть грифельная доска – вы сорвали джек-пот. Нарисуйте на ней елку, снеговика или напишите новогоднюю цитату, фразу из песни, например: «All I Want For Christmas Is You». Это отличная возможность проявить свою индивидуальность и сделать интерьер кухни неповторимым.

Телец

Помпезность и вычурные элементы – не для Тельцов. Они ценят спокойствие, любят лаконичность, тщательно оберегают свой домашний уют, не допуская присутствия «чужеродных» предметов. Самым оптимальным вариантом декора для их кухни станут обычные еловые шишки, которые можно развесить по всей кухне. Ради разнообразия, покройте их серебряным или золотым лаком, чтобы они создавали по-настоящему праздничную атмосферу.

Близнецы

Близнецам не свойственна практичность и серьезный взгляд на вещи. Они по-детски непосредственны, впечатлительны, не хотят сидеть на месте. Именно поэтому любой праздник воспринимается ими, как удивительное событие, которое ни в коем случае нельзя пропустить. Они стремятся создать особенную волшебную атмосферу, как в сказке.

А что может помочь в решении этой задачи? Конечно, елочные игрушки! Они всегда ассоциируются с праздником, так как с их выбора обычно и начинается подготовка к Новому Году. Поэтому советуем Близнецам развесить их по всей кухне, а не ограничиваться исключительно елкой. Это не обязательно должны быть стеклянные или пластиковые шары. Подойдут даже обычные изделия из бумаги, которые будут смотреться легко и очаровательно.

Рак

Внешне Раки кажутся спокойными, уравновешенными, даже холодными, но внутри них всегда горит огонь, что делает представителей данного знака зодиака очень чувствительными.

Предлагаем объединить эти две особенности Раков в одном декоре – плавающих свечах. Сделать их очень просто: достаточно взять красивый прозрачный бокал или вазу, положить на дно декор (сухоцветы, камушки, шишки, еловые ветки), наполнить емкость водой и опустить свечи-таблетки. Вуаля – элемент, в котором гармонично объединились сразу две стихии, готов.

Лев

Если вы еще не знали, какой знак зодиака является самым огненным, знакомьтесь – это Лев. Поэтому неудивительно, что лучшим декором для его кухни станут новогодние свечи. Можно купить обычные «таблетки» и расставить их по кухне, зажигая каждый вечер, а можно дождаться вдохновения и сделать праздничный декор своими руками. Вариантов великое множество: обернуть свечу кусочком мешковины и украсить веткой калины, создать «чехол» из палочек корицы, поставить в прозрачный стакан, предварительно наполненный шишками, и так далее.

Дева

Учитывая тот факт, что Девы являются самым педантичным и хозяйственным знаком зодиака, для них украшение дома к Новому Году превращается в настоящий ритуал. Они любят заморочиться, ведь интерьер должен быть идеальным.

Если основная работа по декору уже выполнена, развешены игрушки и гирлянды, но не хватает какой-то изюминки, стоит обратить внимание на обычные ветки. Этот вариант не является избитым и надоевшим, наоборот, он только становится частью классического декора. Можно поставить тонкие ветки в банки, украсив их огоньками, или использовать пушистые еловые.

Весы

Еще одними представителями стихии воздуха являются весы. Они очень активные и консервативные, любят традиционные украшения. Именно поэтому лучшим декором для их кухни станут классические венки и бантики, популярные в европейских странах и США.

Для начала определитесь с цветовой гаммой. Классической является бело-синяя и красно-желтая, но вы можете подобрать и другой вариант, который вас устроит. Если есть время, сделайте венок своими руками и повесьте на дверь, ведущую в кухню, либо над окном. Подключите фантазию, ведь этот декоративный элемент может быть каким угодно: из еловых веток, из ткани, из бумаги, из фетра. В качестве декора могут служить елочные игрушки, палочки корицы, шишки, банты из ткани и многое другое. Простые элементы, но они помогут превратить кухню в идеальное помещение для праздничных застолий.

Скорпион

Этот знак зодиака ценит простоту, поэтому мы советуем создавать праздничную атмосферу на кухне самым простым и понятным способом – с помощью елки. Конечно, основная красавица должна стоять в гостиной, на самом видном месте, а вот на кухне идеально будут смотреться маленькие елочки в изящных горшочках. С их помощью в комнате всегда будет витать неповторимый новогодний аромат.

Стрелец

На первый взгляд может показаться, что практичные Стрельцы абсолютно равнодушно относятся к предновогодней суете, ведь для них важен не внешний лоск, а внутренняя гармония. Однако у каждого знака зодиака есть слабое место, если речь идет о декоре. Для Стрельцов это красивая посуда. Новогодние тарелки, чашки, бокалы и другие предметы кухонной утвари помогут им проникнуться атмосферой праздника. Обратите внимание на то, что посуда может стать украшением только в том случае, если будет располагаться на видном месте, например, на открытых полках.

Козерог

Для Козерогов создать праздничную атмосферу в доме – раз плюнуть. Они обладают превосходным вкусом и тонким ощущением того, что именно может превратить их квартиру в удивительный сказочный домик. Единственное, о чем Козероги могут не подумать или забыть – это текстиль: занавески стоит оставить однотонные, а вот скатерти, салфетки и даже подушки для стульев подобрать с новогодней тематикой. Они в один миг преобразят кухню и расставят нужные акценты в интерьере.

Источник: novate.ru

Популярные новости