Убираем синяки под глазами с помощью натуральных средств

Январь 5, 2021 Общество

Очень важно знать, какие факторы провоцируют образование темных кругов и как можно избавиться от этой проблемы.

Темные круги под глазами могут появляться по самым различным причинам. Правильное питание, полноценный сон и ежедневный уход за собой помогут естественным образом справиться с этой проблемой.

Факторы, которые приводят к образованию темных кругов

Наиболее частой причиной является недостаточный отдых и неправильное питание. К основным факторам нужно отнести такие, как:

Требуется как минимум 7 часов в день, чтобы нормально выспаться. Недосыпание приведет к бледности кожи и образованию темных кругов. Однако слишком длительный сон также может привести к подобным проблемам.

Темные круги могут появиться при неполноценном питании и при потреблении вредных продуктов. Особенно опасно для здоровья потребление канцерогенов. Табакокурение, потребление спиртных напитков и возраст также имеют важное значение для состояния кожи. Все эти факторы часто приводят к появлению мешков и темных кругов.

Если причиной является генетическая предрасположенность, то убрать их обычными средствами невозможно, требуется медицинское вмешательство. Во всех остальных случаях стоит использовать следующие средства.

Картофель

Чтобы убрать синяки под глазами, нужно использовать картофель. Он содержит крахмал, калий и много витаминов. Нужно приложить на глаза кусочки очищенного и нарезанного свежего картофеля. Оставить на 5-10 минут.

Лед

Сразу после пробуждения нужно взять 1-2 кусочка льда, завернуть их в ткань и провести вокруг глаз в течение 3-5 минут. Нужно проявлять особую осторожность, так как лед может вызвать раздражение.

Огурец

Самое распространенное средство для устранения мешков и синяков под глазами – огурец. В его составе содержатся полезные для кожи витамины. Они предотвращают образование синяков и гусиных лапок вокруг глаз.

Чайные пакетики

Нужно приложить холодные чайные пакетики на глаза и оставить на 10-15 минут.

Это поможет улучшить кровообращение и вернуть свежий и отдохнувший вид глазам. Можно использовать пакетики с черным или зеленым чаем. После завершения этого процесса кожу нужно ополоснуть холодной водой.

Розовая вода

Нанести натуральную розовую воду без примесей на ватный диск и протереть область вокруг глаз. Это позволит очистить кожу от омертвевших клеток и придаст ей красивый и здоровый вид.

Яблочная кожура

Очистить кожуру с яблок и приложить ее под глаза. Это позволит убрать темные круги и вернуть коже красивый и свежий вид.

Источник: syl.ru

Популярные новости