С каким недугом борется актриса Маргарита Терехова уже больше 10 лет

Февраль 18, 2021 Общество

Актриса Маргарита Терехова стала после ролей в кинолентах «Собака на сене», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Благочестивая Марта». Маргарита Терехова сейчас не снимается, так как имеет серьезные проблемы со здоровьем, много лет борется с тяжелым недугом.

Маргарита Терехова сейчас Тяжелая и неизлечимая болезнь Альцгеймера стала проявляться у актрисы с середины 2000-х годов. По признанию сына Александра, момент, когда была возможность приостановить развитие болезни, был упущен. Сейчас самое главное — это правильный уход за Маргаритой Борисовной, который сможет продлить ее жизнь.

Публикация от миры М а р г а р и т ы (@margaritas_worlds)

В прессе уже давно появлялась информация о проблемах с памятью у Тереховой, о ее психическом здоровье. Однако никто не знал, в чём причина тяжелого состояния актрисы. К сожалению, болезнь прогрессирует, уже более 10 лет актриса страдает от недуга. Маргарита Терехова находится на последней стадии развития болезни. Она не может передвигаться, перестала узнавать родных и близких.

Публикация от миры М а р г а р и т ы (@margaritas_worlds)

В беседе с «Экспресс-газетой» дочь Анна поведала, что Терехова не разговаривает, кивает головой. Актриса смотрит телевизор, слушает музыку. За ней ухаживают две сиделки. Дочь и сын Маргариты Тереховой стараются почаще проведывать мать.

Сын актрисы Александр, общаясь с журналистами, объяснил, почему дети не хотят ее показывать. Любая женщина, а тем более великая актриса, не хотела бы, чтобы ее видели в таком состоянии. Будет лучше, если все запомнят ее яркой, молодой, красивой.

Публикация от Империя Тереховых (@terekhovaempire)

Творческий путь

Маргарита Терехова родилась в семье актеров. Вскоре отец оставляет семью, а мама с маленькой Маргаритой переезжает в Ташкент, чтобы поправить здоровье дочери. В Ташкенте девушка окончила школу с отличием. Сразу после школы она два года училась в Ташкентском университете на физико-математическом факультете. Маргарита бросает учебу в университете и едет в Москву поступать в театральный вуз. В результате девушка попала в Школу-студию Театра Моссовета.

Публикация от миры М а р г а р и т ы (@margaritas_worlds)

После завершения учебы Терехова с 1964 по 1983 годы работает в Театре Моссовета. Начиная с 1983 по 1986 годы актриса с Игорем Тальковым работает в коллективе «Балаганчик». В 1987 году она возвращается на прежнюю работу.

Первая работа в кино в 1965 году сделала Маргариту Терехову известной. О ее игре в фильме «Здравствуй, это я» критики писали, что эта актриса не похожа ни на кого.

Публикация от г.никто (@nikkto2021)

Знаменитой Терехову сделала работа в фильмах «Бегущая по волнам», «Белорусский вокзал», «Зеркало». Однако самую большую популярность Маргарите принесли роли, исполненные в фильмах «Собака на сене», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Благочестивая Марта».  

В 90-е годы актриса стала сниматься реже. Одна из последних ее работ — лента «Чайка», в которой главные роли исполнили актриса, ее сын и дочь. Картина появилась на экранах в 2005 году. Последней работой Тереховой в кино стала роль в фильме «Поездка к матери» в 2014 году (голос за кадром). Из-за прогрессирующей болезни Альцгеймера актриса перестала работать в театре и сниматься в кино.

Публикация от Одилия (@odilia3827)

Личная жизнь актрисы Маргарита Терехова была трижды в браке. Первым ее супругом стал Вячеслав Бутенко. В браке с болгарским актером Савой Хашимовым родилась дочь Анна. В замужестве с режиссером Георгием Гавриловым родился сын Александр. После развода с третьим супругом Терехова больше замуж не выходила.

Публикация от Театр Антреприза.ру (@antreprizateatr)

Дети знаменитой актрисы Анна и Александр пошли по ее стопам, стали актерами. Они очень трогательно относятся к великой актрисе, постоянно ее навещают. Дети делают всё возможное, чтобы Маргарита Борисовна имела достойный уход, который позволит продлить ей жизнь.

Публикация от Главная Роль (@the_main_role_official)

Источник: boom.ms, «Экспресс-газета»

Популярные новости