Ретинол – замечательные результаты применения

Октябрь 25, 2021 Общество

Замечаете новые морщины на своей коже? А может быть, вам не дает покоя пигментация? Есть способ вернуть коже лица вид, который был у вас много лет назад. Волшебный ингредиент, который может помочь, – это ретинол, производный витамина А, который не имеет себе равных по своим антивозрастным свойствам и особенностям против морщин! Кроме того, он также может помочь при угревой сыпи. Звучит идеально, не так ли? Однако существует несколько правил, в соответствии с которыми необходимо использовать ретинол, чтобы он дал ожидаемый эффект.

Ретинол является одним из наиболее изученных косметических веществ. Благодаря своему действию он является одним из самых эффективных антивозрастных косметических средств. Ретинол способен проникать глубоко в кожу и стимулировать ее к выработке трех важных веществ: гиалуроновая кислота, эластин и коллаген. Эти три ингредиента являются самыми важными в борьбе со старением кожи. Ретинол необычен по своему действию: интенсивно восстанавливает кожу, увлажняет эпидермис, регулирует выделение кожного сала, обладает эффектом анти-акне и даже уменьшает видимость шрамов и лечит воспаления. Только нужно использовать его умело.

Итак, с чего начать использование ретинола? Сначала обратите внимание на упаковку. Чем меньше доступ воздуха, тем лучше, потому что только в этом случае продукт не теряет своих ценных свойств со временем. Вторая важная вещь, на которую вы должны обратить внимание, – это концентрация. Хотя ретинол обладает большим эффектом, он также может вызывать раздражение, поэтому рекомендуется начинать с низкой концентрации. Ретинол в концентрации от 0,2% до 0,5% является идеальным. Она кажется слишком маленькой, но в данном случае лучше проявить осторожность и постепенно увеличивать дозировку косметического средства, чтобы вместо впечатляющего эффекта у вас не возникли проблемы с раздражением кожи. Сейчас у вас есть косметика, спланируйте, как ее использовать. Это всегда следует делать на ночь, так как ретинол повышает чувствительность кожи к солнцу. Что еще более важно, вначале ее нужно использовать 2-3 раза в неделю, чередуя с увлажняющими средствами. Это также поможет избежать раздражения.

Есть еще несколько правил, которые необходимо соблюдать, если вы хотите начать использование ретинола:

1. Никогда не наносите его на влажную или мокрую кожу – это может усилить раздражение или риск его возникновения.

2. Используйте крем с SPF-защитой – это очень важный момент, поскольку ретинол повышает чувствительность кожи к солнечному свету. Оптимальным является крем с SPF 30, но для полной защиты кожи следует использовать крем с SPF 50+.

3. Планируйте применение ретинола на осень и зиму – тогда солнце светит не так сильно, и риск раздражения, вызванного солнечным воздействием, резко снижается.

Ретинол – идеальное косметическое средство, если вы хотите избавиться от морщин, но у него есть ряд правил, которые необходимо соблюдать, чтобы оно работало правильно. Для красоты и молодости кожи лица стоит потрудиться!

Популярные новости