Почему взрослые дети должны жить отдельно от родителей

Декабрь 7, 2020 Общество

Некоторые родители мечтают проживать под одной крышей со своими отпрысками до глубокой старости. Другие же уверены, что жизнь со взрослыми детьми в одном доме — далеко не самая лучшая затея. Особенно если дети обзаводятся своими семьями.

И сегодняшняя история — яркий тому пример.

Жизнь со взрослыми детьми

«Кого-то выход на пенсию пугает, а вот мы с мужем с радостью приняли такие перемены в жизни. Да и как же может не радовать тот факт, что теперь мы наконец-то можем абсолютно всё время посвятить себе любимым?

За долгие годы усердного труда нам с супругом удалось скопить приличную сумму денег. По молодости мы постоянно экономили и откладывали средства. Конечно, был соблазн тратить всё и сразу. Но мы знали, что если подождем, то чуть позже сполна сможем насладиться результатами нашей работы.

И вот пару месяцев назад наши старания наконец окупились. Мы впервые с мужем отправились в путешествие. Побывали на Лазурном берегу, побаловали себя иностранными кулинарными изысками и в целом отлично отдохнули. А возвращаясь домой, мы и подумать не могли, как грубо встретит нас родная дочь…

Дело в том, что дочь с зятем и внуками живут в нашем доме. Ее старший брат сразу по окончании университета перебрался работать и жить в Италию. А вот у дочки жизнь сложилась не так красочно. Ранняя беременность и замужество помешали закончить учебу, а потому и о карьере за границей речи быть не могло…

Зять хоть и неплохой, но обеспечить жену и детей всем необходимым пока не в состоянии, а потому мы вызвались помочь молодой семье и приютили их в нашем доме. Поначалу всё было в порядке. Дочь помогала мне держать быт в порядке, а я время от времени присматривала за внуками, чтобы молодые могли сходить куда-нибудь вместе и посвятить время друг другу.

Казалось всех всё устраивает. Но со временем дочь начала вести себя вызывающе и просто вылезла нам с отцом на голову. Редкие просьбы одолжить денег превратились в постоянные претензии и упреки.

Последняя наша ссора особенно меня задела. После того как мы с мужем вернулись с отдыха, дочка и вовсе стала ежедневно устраивать скандалы. Мол, у них кредиты не закрыты, а мы с отцом по курортам мотаемся…

Меня такое поведение дочери очень огорчает. Некоторые родители пенсионного возраста и вовсе отказываются жить с детьми и помогать им. Мы же дали дочке крышу над головой и всячески поддерживаем ее.

С момента последнего скандала я решила больше не занимать денег дочери. Всё-таки мы с мужем заслужили того, чтобы на старости лет иметь возможность позаботиться о себе.

Детей мы вырастили и обеспечивали всем необходимым по сей день. А разве можно требовать от нас большего?»

Источник: takprosto.cc

Популярные новости