Осень и фотография

Октябрь 1, 2020 Культура

Фотографии осенней природы завораживают не только своей красотой и неповторимостью, но и загадочными красками. Ведь кому не нравятся осенние фотографии? Это не удивительно. Потому что цветовые схемы используемые в данных снимках радуют и успокаивают своей гармонией. Определение времени суток. Само лучше делать снимки на закате, это влияет на яркость и насыщенность осеннего цвета, поскольку в это время суток он особенно необычный и красивый. Благодаря природному освещению при закате, цветовые оттенки осенней гаммы выражаются максимально эффектно.

Использование фильтра полярности. Это очень полезно, потому что он придаёт небесному цвету большую невесомость и воодушевлённость. А ещё используется для работ над снимками с туманом.

Не стоит боятся и исключать из фото сетов пасмурные дни. Большинство фотографов не фотографируют в плохую погоду, что выступает фатальной ошибкой. В большинстве случаев именно в пасмурные дни делаются очень колоритные фото, которые в полном объёме передают осеннее настроение. Фантазируйте и у вас всё непременно получится, но самое главное – это качественная фототехника.

Сопоставление контрастов. Не забывайте экспериментировать с контрастирующими цветами. Например, как живописно выглядят на голубом небе золотая листва и летящие в тёплые края птицы, красно-жёлтые спустившиеся на серый асфальт листья и многое другое.

Правильно расставленные акценты. Это имеется ввиду то, на чём вы желаете сосредоточить внимание на снимке. Может это красный шарф на фоне желтых листьев и голубого неба или же играющая от солнечных лучей река с золотыми деревьями вдоль.

Популярные новости