О чем обычно врут мужчины

Ноябрь 25, 2021 Общество

Практически все отношения могут строиться только в том случае, если присутствует доверие и открытость между партнерами. Но какими бы идеальными не были взаимоотношения, между парой может проскользнуть ложь. И здесь стоит отметить тот факт, что мужская и женская ложь всегда будет отличаться.

Причины такого поведения совершенно разные. Кому-то ложь помогает повысить самооценку, а кто-то даже не замечает определенных ошибок. В любом случае необходимо разобраться, о чем чаще всего врут представители сильного пола, чтобы была возможность корректировать и выстраивать здоровые отношения.

«Люблю всех родственников»

Как правило, мужчина может настаивать на таком только в том случае, когда есть намерение использовать девушку каким-то определенным образом. Единственный выход в таком случае – это обычное наблюдение за поведением мужчины. Если у него действительно есть теплые чувства к семье своей избранницы, он обязательно проявит себя и будет радо проводить время вместе. Но если все остается только на словах, стоит задуматься об истинных желаниях такого мужчины.

«Лучше всех»

Здесь нет ничего секретного, мужчина будет говорить ложь в этом плане, если желает получить интимную близость от своей спутницы. Животный инстинкт заставит его поступать не самым лучшим образом, если есть какие-то преграды. Если речь идет о супружеской паре, мужчина может лгать лишь потому, что у него есть неудовлетворенность. Когда такое прослеживается достаточно длительное время, обязательно будут измены, взаимные обиды и т.д. Не всегда мужская похвала – это повод для радости, потому что иногда за ней скрывается совсем другое.

«Не могу позвонить, потому что не знаю, как сложатся обстоятельства»

Когда девушка слышит подобные слова, можно с уверенностью говорить о том, что между партнерами исчезла искра любви. Выход здесь есть только в том случае, если она по-настоящему желает сохранить связь. И чем быстрее она решит работать над этим, тем больше вероятность положительного результата. Порой достаточно просто посмотреть в глаза партнера, чтобы осознать, есть ли смысл вообще что-то корректировать и сохранять.

«Этот наряд очень к лицу»

Здесь мужчина не желает чего-то плохого, потому что подобной ложью он просто старается обойти стороной возможный конфликт или обиды со стороны любимой девушки. Если какой-то наряд ей, откровенно говоря, не идет, то мужчина предпочтет соврать, нежели обидеть свою вторую половинку.

Единственным вариантом решения такой проблемы является обычный разговор. Надо в спокойной атмосфере объяснить мужчине, что его ложь – это в своем роде «медвежья услуга», потому что часто определенное платье может подчеркивать недостатки, на которые укажут другие люди. И слышать от посторонних подобные слова – это гораздо хуже.

Если мужская ложь входит в привычку, надо активно работать над этим. Нельзя просто закрывать глаза на подобное поведение, ведь ни к чему хорошему это не приведет. Как минимум, в паре начнутся постоянные ссоры, а в самом худшем варианте развития событий можно просто потерять взаимоуважение и отношения в целом.

Популярные новости