Нелюбовь к котам: Почему это тревожный звоночек

Ноябрь 24, 2020 Общество

Безусловно, этих милых животных можно либо обожать, либо же на дух не переносить. Однако задумывался ли ты, о чём говорит любовь к кошкам?

Мы расспросили обо всём психолога со стажем и уже готовы делиться ответами с нашими читателями.

Любовь к кошкам

Обычно люди, которые любят котов, не могут объяснить причину своей привязанности. А специалисты предупреждают: если ты чувствуешь неприязнь к этим животным, есть серьезный повод обратить внимание на свое психическое здоровье. Опытные психологи знают, что домашний кот — это наилучший показатель энергетической и эмоциональной обстановки в семье. Поэтому если в доме гармония и мир, питомец будет радостным и здоровым. Однако в сложные периоды коты могут становиться очень злыми и агрессивными. К примеру, когда члены семьи ссорятся.

Так что если ты заметишь, что поведение твоего любимца изменилось в худшую сторону, стоит задуматься над тем, в какой семейной обстановке ты живешь. Коты очень тяжело переживают времена, когда хозяева дома скандалят. Это может привести даже к тому, что состояние здоровья питомца существенно ослабится. Кстати, во время ссор кошки часто интуитивно чувствуют, кто прав, и становятся на его сторону, стараясь к нему приласкаться.

Так что неудивительно, что коты очень хорошо чувствуют наши эмоции. Как утверждают специалисты, те, кому кошки не нравятся, скорее всего излучают негативные эмоции. К примеру, большинство людей, страдающих от разных зависимостей, переживающие финансовый кризис или сильно обиженные, испытывают к этим животным неприязнь. А также те, кто подвергался физическому или психологическому насилию.

Поэтому нелюбовь к кошкам может стать побочной реакцией психологических проблем. Ведь в большинстве случаев счастливые и довольные своей жизнью люди испытывают к этим пушистым комочкам сильную симпатию.

Источник: vazhnoznat.com

Популярные новости