Настоящий рай на Земле: Сейшельские острова

Март 17, 2021 Культура

Сюрреалистичные скалы, густые леса, холмы и также лучшие в мире пляжи с шелковистым песком и кристально чистой водой… Природа постаралась здесь на славу, так что Сейшельские острова можно смело назвать настоящим раем на Земле.

Сейшелы – одно из самых удивительных и красивых мест на нашей планете. Эти гранитные и коралловые острова, расположенные более, чем в тысяче километров от побережья Танзании, более дикие и менее гламурные, чем Мальдивы. Но в этом и заключается их прелесть!

Республика Сейшельские Острова является одним из самых маленьких государств мира. Уникальный архипелаг состоит из двух основных групп островов: внутренних, так называемых гранитных, и внешних, коралловых островов.

Фото: Hansueli Krapf (CC BY-SA)

Фото: Walkerssk (pixabay.com) / needpix (CC0)

Архипелаг состоит из 115 островов, из которых всего 33 обитаемы

Фото: Walkerssk / pixabay (Pixabay License)

Фото: pxhere (CC0 1.0)

Фото: piqsels (CC0 1.0)

Сотни лет назад Сейшельские Острова, не были заселены и служили лишь пристанищем для пиратов. Первые поселения на архипелаге основали французы, которые высадились здесь в 1768 году. На протяжении многих лет контроль над Сейшельскими Островами переходил то к англичанам, то к французам, пока, наконец, страна не получила независимость от Соединенного Королевства в 1976 году.

Фото: SCAPIN / pixabay (Pixabay License)

Фото: Jean-Marie Hullot / flickr (CC BY 2.0)

Фото: dronepicr / flickr (CC BY 2.0)

Французы заложили на островах Маэ и Праслен плантации гвоздики, корицы и ванили

Фото: foam / flickr (CC BY-SA 2.0)

Маэ – крупнейший и наиболее развитый остров архипелага. Это настоящий рай для любителей пляжного отдыха, со всех сторон окруженный естественной красотой, которую сложно описать словами. Именно здесь находится столица и единственный город государства – Виктория, в котором проживает около 90% населения всей страны.

Фото: Jean-Marie Hullot / flickr (CC BY 2.0)

Фото: Mbz1 (CC BY-SA)

Фото: Hansueli Krapf This file was uploaded with Commonist (CC BY-SA)

По сравнению с Маэ, соседний остров Праслин гораздо более спокойный. Хоть он и считается менее развитым, на нем находятся пляжи Anse Lazio и Anse Georgette, которые входят в десятку лучших пляжей и самых красивых мест в мире.

Фото: dronepicr (CC BY)

Фото: Walkerssk / pixabay (Pixabay License)

Фото: So Seychelles (CC BY 2.0)

Фото: Didi0032 (CC BY-SA)

На острове Праслин растет символ Сейшел – орех Коко де мер, который стал известным благодаря своей необычной форме

Фото: David Stanley / flickr (CC BY 2.0)

Фото: pxhere (CC0 1.0)

Государству Сейшелы принадлежит и второй по величине атолл в мире, который называется Альдабра. На нем проживает самая большая популяция гигантских черепах.

Фото: Ron Van Oers (CC BY-SA 3.0-IGO)

Фото: Ron Van Oers (CC BY-SA 3.0-IGO)

Если вы хотите ещё большего уединения – отправляйтесь на остров Ла Диг, который буквально дышит спокойствием и безмятежностью. Это удивительное место, где лучшим образом можно понять искусство неторопливой жизни!

Фото: Didier Baertschiger / flickr (CC BY-SA 2.0)

Фото: Jean-Marie Hullot / flickr (CC BY 2.0)

Фото: Svein-Magne Tunli – tunliweb.no (CC BY-SA)

Фото: dronepicr (CC BY)

Фото: Tobi 87 (CC BY-SA)

Неважно, на каком из островов Сейшельского архипелага вы остановите свой выбор, ведь главное – это впечатления, которые останутся на всю жизнь!

Источник: topvoyager.com

Популярные новости