Монархи тоже могут чудить: 7 постыдных случаев

Февраль 23, 2021 Общество

Представьте, насколько тяжело приходится британским монархам, которым всю жизнь нужно придерживаться строгих правил и каждый проступок которых обсуждает весь мир.

Мы собрали для тебя истории, когда королеве было неловко из-за поведения членов ее семьи.

Скандал с принцем Эндрю

В ноябре 2019 года британский принц Эндрю отказался от полномочий из-за громкого скандала. Члену монаршей семьи пришлось принять такое решение из-за того, что его имя фигурировало в деле американского миллиардера Джеффри Эпштейна, которого обвинили в торговле людьми.

«За последние несколько дней мне стало ясно, что обстоятельства моих прежних контактов с Джеффри Эпштейном стали серьезной помехой для деятельности моей семьи и работы многих организаций и благотворительных фондов, которые я с гордостью поддерживаю», — заявил принц Эндрю.

О преступлениях Эпштейна общественность узнала в 2005 году, когда 14-летняя школьница рассказала о том, как одноклассница привела ее в дом взрослого мужчины и попросила сделать ему массаж за деньги. Родители пострадавшей обратились в полицию. Вскоре выяснилось, что в особняке миллиардера регулярно занимались проституцией несовершеннолетние. Кроме того, Эпштейн часто приглашал в гости многих политиков, звезд шоу-бизнеса и даже членов королевской семьи.

Проделки Меган

Согласно королевскому протоколу членам монаршей семьи стоит вести себя на публике довольно сдержанно и не проявлять эмоций. Однако Меган Маркл в 2017 году, похоже, еще не знала всех правил.

Будучи уже помолвленной с принцем Гарри, будущая герцогиня направлялась на рождественскую службу в Норфолк, когда заметила, что за ней следят папарацци. Тогда звезда сериала «Форс-мажоры» решила повеселить журналистов и показала им язык.

Снимок быстро разлетелся по Сети, и многие посчитали поведение Меган недопустимым. По информации таблоидов, возмущена была и сама королева.

Мальчишник принца Гарри в Вегасе

Если ты думала, что в паре Меган и Гарри главный бунтарь – жена принца, то ты ошибаешься. Внук королевы в свое время регулярно давал таблоидам скандальные инфоповоды.

Неприятный случай произошел в 2012 году в Лас-Вегасе. В прессу слили снимки, на которых видно, как полностью обнаженный Гарри играет в бильярд в окружении абсолютно голых девушек. Оказалось, что он вместе друзьями решил как следует поразвлечься: в ближайшем баре ребята познакомились с дамами, которых привели домой, и предложили им поиграть на раздевание.

Говорят, представители британской короны готовы были выкупить порочащие репутацию кадры у СМИ, но те отказались пойти на сделку.

Впрочем, это не единственный случай, когда Елизавете II и было стыдно за внука. Чуть позже выяснилось, что Гарри – любитель курить травку. Как только об этом узнала королева, парень сразу же был отправлен на реабилитацию. Говорят, с тех пор муж Меган Маркл полностью чист.

Телефонный разговор принца Чарльза

Ни для кого не секрет, что принц Чарльз не был верен своей первой супруге принцессе Диане. Сын королевы всегда любил лишь одну женщину – Камиллу Паркер-Боулз.

В 1992 году запись телефонного разговора с ней стала достоянием общественности. Журналисты опубликовали отрывки беседы, в которых речь шла о сексуальных фантазиях сына королевы. Так, например, он признался, что хотел бы проникнуть в брюки своей возлюбленной и оказаться тампоном внутри нее. В ответ на это Камилла назвала Чарльза идиотом, но перед этим призналась, что его идея ей понравилась.

Заявления принца Филиппа

У супруга Елизаветы II очень своеобразное чувства юмора. Иногда шутки 98-летнего представителя монаршей семьи выходят за рамки дозволенного, поэтому последние несколько десятилетий королева старается ограничивать его контакты с прессой.

Несколько раз высказывания Филиппа могли привести к международным скандалам, но, похоже, самого принца это мало волнует: он просто всегда говорит то, что думает.

К примеру, в 1986 году во время заседания Всемирного фонда дикой природы муж Елизаветы II заявил: «Китайцы с удовольствием съедят что угодно, если у этого есть четыре ножки (кроме стула), или оно летает на двух крыльях (кроме самолета), или оно плавает (кроме подводной лодки)». Пришлось извиняться.

Компромат на Кейт Миддлтон

В сентябре 2012 года снимки обнаженной герцогини Кембриджской украсили обложку французского журнала Closer. На фото, кстати, не изображено ничего криминального: наследный принц Уильям и его молодая жена Кейт в полном одиночестве загорают около бассейна в частном шато на юге Франции.

Герцогиня позволила себе снять верх купальника и в таком виде натереть своему мужу спину кремом от загара. Несмотря на всю будничность эпизода, снимки вызвали ажиотаж во всем мире, а правящая королева Елизавета II выразила свое смущение.

Скандал с принцессой Анной

В 2002 году в неприятную ситуацию попала единственная дочь королевы принцесса Анна. Она получила судимость за то, что один из ее английских бультерьеров напал на детей. Монаршая особа свою вину полностью признала и выплатила семьям пострадавших по 500 фунтов, а собаку отправила к кинологам на обучение.

Анна стала первым за многие столетия представителем королевской семьи, которого привлекали к суду по уголовному законодательству.

Источник: cosmo.ru

Популярные новости