Кто из советских актрис пытался строить счастье на чужом горе

Март 9, 2021 Общество

Казалось бы, все знают народную мудрость о том, что на чужом несчастье своего счастья не построишь, но почему-то люди продолжают ее упорно игнорировать. Тут, конечно, приходит в голову другая народная мудрость, что сердцу не прикажешь. Но, как увидишь далее, советские актрисы-разлучницы почти всегда в итоге платили по счетам.

Марина Ладынина

Между Ладыниной и Иваном Пырьевым страсть вспыхнула с первого же взгляда. Была лишь одна проблема: актер был женат на известной актрисе Аде Войцик. Когда женщина прознала про измену, она пошла прямиком к Ладыниной и предупредила ту, что добром эта история не закончится. Марина поверила ей и попыталась разорвать отношения, но не тут-то было.

Вскоре актриса узнала, что беременна. А потому поддалась на уговоры Пырьева, что ребенок должен расти в полноценной семье. Казалось, вот оно счастье, но слова Войцик оказались пророческими. Во время съемок ленты «Испытание верности» Пырьев влюбился в коллегу Людмилу Марченко. Прознав об измене супруга, Ладынина сразу же подала на развод.

Публикация от Наталия Лия (@nataliyaliya828)

Людмила Целиковская

Целиковская и Жаров тоже влюбились в друг друга с первого взгляда. И хоть оба были несвободны, они почти сразу разорвали старые связи и начали жить вместе. К чести Михаила, он практически всё оставил бывшей супруге, а Людмилу любил всем сердцем. Ради нее даже добился разрешения снять фильм с Целиковской в главной роли. А вскоре выяснилось, что у актрисы долгое время была интрижка на стороне. В театре начался настоящий бунт, актрисе пришлось оправдываться. На товарищеском суде она объяснила, что всегда хотела детей, а с Жаровым они их завести не смогли. После этого пара рассталась.

Публикация от Театр имени Евгения Вахтангова (@vakhtangov_theatre)

Наталья Кустинская

Кустинская запомнилась не только как великая актриса, но и как великая сердцеедка. Первой ее жертвой стал Олег Волков, который ради актрисы бросил собственную семью. У них с Натальей родился сын, но вскоре мужчина просто наскучил Кустинской, и она бросила его.

А уже через два года она увела мужчину у своей коллеги и подруги Натальи Фатеевой. Тогда она была замужем за космонавтом Борисом Егоровым. Кустинская и Егоров прожили вместе целых 19 лет, пока Наталья не застукала его с другой женщиной. Далее последовал развод.

Публикация от Рахмет Baitasau-Radlinski (@rakhmetbaitasau)

Наталья Фатеева

После того, как Кустинская увела у него супруга, она то ли специально, то ли случайно влюбилась во Владимира Басова. Который на тот момент был женат на Розе Макагоновой. В итоге он развелся с супругой и женился на Фатеевой. Однако их брак нельзя назвать счастливым, он продлился всего три года. Позднее Фатеева расскажет, что ее неудачная личная жизнь — плата за то, что она разрушила чужое счастье.

Публикация от СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ ❤️ (@sovietskie.films)

Наталья Гундарева

С Виктором Корешковым она познакомилась во время работы в театре имени Маяковского. Вскоре между артистами вспыхнула любовь, Виктор начал проводить всё время с Натальей, а супруге врал, что задерживается на репетициях. Вскоре он сам признался супруге в измене и предложил расстаться.

Как и в других историях, счастье пары не продлилось долго. Довольно скоро любвеобильная Гундарева сама бросила Корешкова и связалась с Сергеем Насибовым, который, кстати, тоже был женат.

Публикация от КИНО ФИЛЬМЫ ТВ (@kino.cccp)

Советские актрисы-разлучницы так и не сумели построить собственное счастье. Хотя, пожалуй, если взять подобные истории из любой другой страны или сферы, уверены, результат будет тот же. Хотя и исключения случаются, безусловно.

Источник: boom.ms

Популярные новости