Какое полушарие мозга у вас лучше развито?

Декабрь 1, 2020 Общество

Пройти психологический тест стоит всем без исключения. На его основании можно выявить, какое полушарие мозга у человека развито лучше, и как это отражается на характере, поведении и типе мышления.

Если вам хочется лучше разобраться в своем характере, и особенностях умственной деятельности, выполните это задание.

Как проходить этот психологический тест 

В отличие от заданий на базе изображений, этот тест составлен на видео материалах. В нем нужно продемонстрировать свое абстрактное мышление и проявить фантазию.

Для выполнения задания:

• Сконцентрируйте внимание на представленном видео; • Смотрите на него не более 1 минуты; • Определите, в какую сторону движется поезд и едет пассажир.

Если вам полностью понятно, как проходить психологический тест по видео, приступайте к выполнению задания прямо сейчас.

Пройти психологический тест «Куда едет поезд?»

Если вы определились с ответом, узнайте, о чем он говорит.

1. Поезд едет слева направо. Такой вариант дали 67% мужчин и 43 % женщин из числа всех опрошенных. Это указывает на то, что у человека лучше развито левое полушарие мозга.

Это значит, что он обладает математическим (техническим) складом ума: хорошо запоминает факты, быстро ориентируется, и легко производит устные расчеты.

Такие люди взвешены в своих поступках, не склонны к опрометчивым выводам, и рассудительны. Отличаются сильным характером, развитой силой воли, и лидерскими качествами. Они выбирают для себя работу, связанную с расчетами, цифрами, чертежами.

2. Вагон движется справа налево. Так считают 33 % мужчин и 57 % женщин. Это указывает на гуманитарный склад ума. Такие люди обладают отличным абстрактным мышлением и богатой фантазией.

По характеру такой человек более покладистый, он легко идет на компромиссы, и может быстро менять свое мнение. Настроение у таких людей переменчиво.

Они подвержены не только воздействию своих эмоций, но и легко поддаются влиянию окружающих людей, и могут перенимать их поведение. Такие люди выбирают творческие профессии, где максимально проявляются их таланты.

Если прохождение этого психологического теста было для вас полезным, поделитесь им со своими друзьями.

Если Вам понравился тест, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Источник: testpokartinke.ru

Популярные новости