Как проверить срок годности подушки: простой способ

Июнь 8, 2021 Общество

Уроженка австралийского Мельбурна Шантель Майла (Chantel Mila) через социальную платформу TikTok напомнила пользователям о том, что у любой подушки есть срок годности.

Все мы слышали о том, что постельное бельё требует постоянной стирки, а постельные принадлежности нужно регулярно менять. Это требуется для того, чтобы в них не успели скапливаться бактерии.

Увы, во многих домах подушки хранятся десятилетиями, передаваясь от бабушек к внукам, но это абсолютно недопустимо с точки зрения гигиены. Эти постельные принадлежности накапливают грязь, мертвые клетки кожи и кожное сало, поэтому через год-два их необходимо менять, о чем многие забывают.

Если у вас синтетическая подушка, её вообще нужно менять каждые 6-12 месяцев, а подушки с натуральными наполнителями каждые два-три года. Но как же узнать о том, когда истек срок годности подушки? Шантель рекомендует очень простой способ. Согните ваше подушку пополам, и подержите в таком состояние 30 секунд, а потом отпустите.

Если постельная принадлежность всё ещё подходит для своего прямого использования, то она должна самостоятельно разогнуться. Если же подушка так и остаётся согнутой, то это говорит о том, что её самое время выбросить, чтобы купить новую. Больше 220 тысяч человек из посмотревших видеоролик заявили о том, что никогда не слышали о сроках годности подушек.

Источник: medikforum.ru

Популярные новости