К какому типу жен относитесь Вы?

Май 18, 2021 Общество

Семейные будни вносят свои коррективы в отношения между супругами. Какими нас видят наши мужчины?

Фея

Главное предназначение такой жены – услаждать взор своего мужа. Она разбирается в салонных процедурах и знает 33 способа сделать попу упругой, но испытывает трудности с планированием семейного бюджета. Ее день подчинен ритуалам красоты, и от пилинга и маникюра она устает не меньше, чем от работы. Поэтому страшно раздражается на разного рода намеки на ее праздность.

Женщина-фея легко порхает по жизни, с радостью позволяя мужу решать ключевые семейные вопросы в одиночку. На роль боевой подруги она не годится, зато на ее умение слушать и восхищаться своим мужчиной всегда можно положиться.

Бизнесвумен

Такие девушки часто занимают руководящие посты и путают дом с офисом, а семью – с подчиненными. У бизнесвумен все по плану и все так, как ей кажется верным. Разменять квартиру, купить новый автомобиль, построить дачу – нет ничего, что было бы ей не под силу. Иногда она играет в демократию, позволяя мужу решить, в каком ресторане сегодня поужинать, но даже в этом случае в ее любящей улыбке проскальзывает снисходительность: он, конечно, даже с этим не справится.

Рациональность бизнесвумен быстро отбивает у мужа желание дарить цветы и устраивать романтику, а командирские нотки в голосе способны вывести из себя даже святого. Парадоксально, но временами она устает от роли сильной женщины и начинает пилить мужа за отсутствие качеств, которые годами уничтожала, требуя, чтобы он прямо сейчас начал стучать кулаком по столу.

Мама

Жена-мама смысл своего существования видит в детях и муже (которого, по сути, тоже воспринимает как ребенка). Ее дом – это идиллическая картинка семейного уюта: из кухни слышатся запахи любимых домочадцами блюд, на полках – ни пылинки, весь день проходит в хлопотах по хозяйству. Она для каждого найдет ласковое слово, выслушает и приголубит. В таком постоянном служении, как правило, времени для себя не остается. Такое положение вещей быстро начинает восприниматься домочадцами как нечто само собой разумеющееся. В отдельных случаях заботливая мама превращается в требовательную жертву: не получая признания своих заслуг, она таит обиду на «неблагодарных» родных.

Перфекционистка

Эта женщина – вечный двигатель. У нее есть четкие представления о том, какой должна быть жена, и она следует им неукоснительно. Она старается преуспеть во всем: работает, ведет домашнее хозяйство (и постоянно корит себя за то, что неидеально), старается проводить много времени с любимым, следит за собой… Для окружающих она объект восхищения, но… вечного двигателя не бывает. Периодически жена-перфекционистка испытывает чувство опустошения, причина – банальная усталость от необходимости всегда быть на высоте. От гонки за совершенством страдают и «неидеальные» домочадцы, которые не могут похвастаться таким же трудолюбием и испытывают чувство вины.

Авантюристка

В категорию таких жен попадают увлекающиеся, склонные к саморефлекции девушки. Такая жена существует в двух состояниях, циклично сменяющих друг друга. Либо она страдает от недостатка реализации, полагает, что способна на нечто большее, и тонет в прокрастинации. Либо с головой погружается в новую деятельность. Это может быть защита животных, кружок пения или живопись маслом. Самое главное – что в орбиту новой деятельности оказываются вовлечены все домашние: в спальне поселяется гончарный круг, а за ужином вместе с вами собираются ее соратники по общественной работе. К счастью (это знает и она сама), ее увлечения редко отличаются постоянством. Смысл всей этой активности – постоянный поиск новых впечатлений. Дух авантюризма в такой женщине неистребим, и удовлетворить жажду приключений в тихой семейной гавани не представляется возможным.

Анна Ток, редактор раздела «Он и она»:

Наша жизнь была бы бесконечно скучной и унылой, если бы женщин можно было разделить на 5 типов. Женщина – это целая вселенная, которая не подвластна законам природы. Сегодня она может быть феей, завтра стать мамой, а через 10 лет открыть свое дело и стать бизнесвумен. А что говорить об этих суперженщинах, которые успевают все и сразу? Каждая представительница прекрасного пола способна сочетать в себе несочетаемое, а 5 видов жен из этой статьи и подавно.

Такие материалы-типологии полезны для самоидентификации в конкретный момент времени. Возможно, они действительно помогают посмотреть на свою жизнь со стороны и при необходимости сместить приоритеты.

Текст: Альбина Юсупова

Источник: wday.ru

Популярные новости