Достопримечательности Северной Америки, которые обязательно нужно увидеть

Январь 22, 2021 Общество

Природными красотами Северной Америки можно любоваться бесконечно! Величественные ледники и сказочные каньоны, засушливые пустыни и кристально чистые озера, непроходимые леса и многочисленные водопад… 

Мы выбрали природные достопримечательности Северной Америки, которые обязательно нужно увидеть.

Пещеры ледника Менденхолла, Аляска

В долине Менденхолл, недалеко от города Джуно, находится огромный ледник, в котором расположены невероятные пещеры. Если пройти по «Западному маршруту», можно увидеть причудливые ледяные облака.

Фото: Andrew E. Russell/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Фото: Andrew E. Russell/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Северное сияние, Аляска

Северное сияние – одно из самых красивых чудес света, а поездка на Аляску даст вам возможность полюбоваться им. Лучше всего наблюдать это величественное зрелище примерно с сентября по апрель в Фэрбанксе и Анкоридже.

Фото: Jim Trodel/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Фото: Sean Tevebaugh/flickr (https://creativecommons.org/publicdomain/mark/1.0/)

Каньон Антилопы, Аризона

Он расположен рядом с городом Пэйдж. Этот потрясающий каньон разделен на две части (верхняя и нижняя), которые называются «Трещина» и «Штопор». Цвет каньона и его уникальная структура – мечта любого фотографа!

Фото: pingnews.com/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: Yogendra Joshi/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Подкова, Аризона

Этот знаменитый меандр, названный так из-за подковообразной формы, расположен недалеко от Стены, штат Аризона. Отсюда открывается великолепный вид на реку Колорадо. Множество туристов, желающих увидеть достопримечательности Северной Америки приезжают именно сюда.

Фото: Graeme Maclean/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Фото: Daniel Knieper/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by-nd/2.0/)

Скальная формация Волна, Аризона

Недалеко от границы между Аризоной и Ютой, находится Волна. Это песчаная скала, которая выглядит как нарисованная. Она известна своими яркими цветами и отсутствием проложенных пешеходных маршрутов.

Фото: mark byzewski/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Фото: Petr Meissner/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Национальный парк Секвойя, Калифорния

Национальный парк Секвойя известен своими гигантскими деревьями. Здесь растет одно из крупнейших деревьев в мире – секвойя Генерал Шерман. Его высота составляет 83,8 м, а возраст – примерно 2500 лет!

Фото: Good Free Photos (CC0/Public Domain)

Фото: maxpixel.freegreatpicture (CC0 Public Domain)

Национальный парк Драй-Тортугас, штат Флорида

Этот изолированный остров находится в Мексиканском заливе, примерно в 120 км к западу от курорта Ки-Уэст. Его окружают чистые воды с обилием морской жизни. Попасть сюда можно только на лодке или гидросамолете. Главная местная достопримечательность — Форт-Джефферсон — крупнейший береговой форт США.

Фото: By U.S. National Park Service [Public domain], via Wikimedia Commons

Фото: NPS Photo

Лестница Хайку на острове Оаху, Гавайи

Эта «лестница в небо» — крутая пешеходная тропа, которая закрыта для публики. Но многие поднимаются по ней, несмотря на запрещающие знаки.

Фото: Kevin McCarthy/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Фото: By Kirinwizard at English Wikipedia (Transferred from en.wikipedia to Commons.) [Public domain], via Wikimedia Commons

Озеро Тахо, Калифорния/Невада

Расположенной на границе между Калифорнией и Невадой, это пресноводное озеро является самым большим горным озером в Северной Америке. Чистая вода и окружающий лес делают его идеальным местом для отдыха. Озеро Тахо – обязательный пункт остановки путешественника, который хочет увидеть самые интересные природные достопримечательности Северной Америки.

Фото: Chris Yunker/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Фото: By Christian Abend from Laufen an der Salzach, Bayern / Deutschland (Lake Tahoe, Kalifornien & Nevada, USA) [CC BY-SA 2.0 (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0)], via Wikimedia Commons

Карлсбадские пещеры, Нью-Мексико

В этом Национальном парке под скалами расположено 119 пещер, сформированных известняком и серной кислотой. Посетители могут пройти через естественный вход или спуститься под землю на глубину 230 метров на лифте.

Фото: Good Free Photos (CC0/Public Domain)

Фото: sk/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by-nd/2.0/)

Ниагарский водопад, штат Нью-Йорк

Расположенный вдоль границы между США и Канадой, знаменитый Ниагарский водопад очень популярен у туристов.

Фото: pixabay.com (CC0 Creative Commons)

Фото: maxpixel.freegreatpicture (CC0 Public Domain)

Парк штата Уоткинс Глен, Нью-Йорк

К югу от озера Сенека, в районе группы озер Фингер, находится сказочное место под названием «Радужный мост и водопады». Толкиен наверняка оценил бы это место: здесь вы почувствовать себя настоящим героем «Властелина колец». Ниагарский водопад — не единственная достопримечательность штата Нью-Йорк!

Фото: By Flickr user: Peter Rivera Stamford, Connecticut https://www.flickr.com/people/riverap1/ [CC BY 2.0 (http://creativecommons.org/licenses/by/2.0)], via Wikimedia Commons

Фото: eflon/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Ущелье Онеонта, штат Орегон

Здесь просто уникальный набор водных и лесных растений. Папоротники и мох делают природные стены похожими на сказку. Через ущелье протекает река Колумбия и в теплый летний день приятно прогуляться прямо по воде.

Фото: Jeff Gunn/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Фото: Sarah McDevitt/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Бассейн Гамильтона, Техас

Этот природный бассейн, расположенный недалеко от Остина, очень популярен среди туристов и местных жителей. Бассейн Гамильтона образовался, когда тысячи лет назад из-за эрозии рухнул купол подземной реки.

Фото: Kevin Muncie/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: Kevin Muncie/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Водопады Палаус, Вашингтон

Эта потрясающая местность, расположенная в штате Вашингтон, в 1984 году чуть не закончила свое существование. Руководство округа Франклин предложило построить здесь плотину, чтобы вырабатывать электроэнергию. К счастью, идея была отвергнута.

Фото: By Kid Clutch from RAIN CITY USA (Flickr) [CC BY 2.0 (http://creativecommons.org/licenses/by/2.0)], via Wikimedia Commons

Фото: Marc Vilaregut/flickr (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Источник: topvoyager.com

Популярные новости