Дизайн интерьера по знаку Зодиака

Октябрь 29, 2020 Общество

Несомненно, наши личные качества влияют на нашу жизнь: от того, как мы одеваемся и какой еде отдаем предпочтение, до того, какие жизненные цели мы ставим перед собой. Дата рождения, то есть астрологический гороскоп, тоже играет в этом немалую роль.

Приходилось ли вам замечать, что предпочтения в интерьере связаны с характером владельца дома? Одни любят яркие цвета, контрасты и кричащие детали, другие же чувствуют себя комфортно лишь среди пастельных тонов и приглушенного света.

Эти советы помогут идеально обустроить дом в зависимости от знака Зодиака.

Овен

Этому огненному знаку нужно много света, поэтому большие окна и хорошее освещение должны стать главным определяющим в интерьере жилища Овнов.

Расставьте яркие акценты: огненно-желтая подушка, красные настенные часы или цветочный горшок на фоне нейтральных поверхностей придадут вашей комнате живости. Овны склонны быстро разочаровываться, неорганизованность и беспорядок может легко вывести их из себя. Избегайте грязных, размытых тонов и позаботьтесь о том, чтобы у каждой вещи было свое место.

Телец

Тельцы очень чувствительны к своему окружению, они стремятся жить в комфорте и роскоши. Каждая деталь для них имеет огромное значение, и они готовы вкладывать немалые деньги в коллекции сервизов, дорогого вина и дизайнерской мебели.

Тельцы должны окружить себя красотой, которая будет радовать все их органы чувств: струящиеся мягкие ткани, красивые рисунки, ароматные свечи и много зелени – именно то, что сделает дом Тельцов райским уголком.

Близнецы

Представители этого воздушного знака любят эклектику, светлые весенние тона: зеленый, голубой и желтый. Им нужно пространство для выражения своих идей. Повесьте в своей комнате доску, на которой вы будете записывать свои идеи или крепить вдохновляющие картинки.

Так как Близнецы склонны очень часто меняться, очень важно, чтобы окружение не отвлекало и не рассеивало их внимания. Если у вас проблемы с концентрацией, отдайте предпочтение незамысловатому интерьеру в стиле минимализма.

Рак

Как и все водяные знаки, Раки любят обустраивать свой дом с комфортом и уютом. Они отдают предпочтение винтажным цветочным принтам, античным зеркалам и викторианским акцентам. Старинные детали интерьера вызывают у них множество приятных эмоций. Однако постарайтесь не переусердствовать, чтобы ваш дом не выглядел, как бабушкино жилище.

Лев

Львы любят королевский шарм, роскошь и глубокие цвета. В своем интерьере они не боятся смелых решений. Иногда это приводит к тому, что они окружают себя излишками, которые не всегда хорошо вписываются.

Львы мечтают о камине, картинах известных художников на стенах, бархатных шторах и шелковых простынях. Их дом должен быть наполнен величием и спокойствием, по-царски золотые акценты и немного приглушенные глубокие тона придадут их дому желанной роскоши.

Дева

Земные Девы любят простое окружение, без излишеств и мелких деталей. Главное для них – это удобство и функциональность помещения. У каждой вещи должно быть свое место, потому что для Дев порядок и организованность в помещении — синоним хорошего стиля. Они отдают предпочтение теплым пастельным тонам и небольшим золотистым акцентам. Живые цветы, красивый ковер в этническом стиле и много света – все, что нужно Девам для ощущения уюта.

Весы

Дом Весов должен быть светлым и просторным. Представители этого знака любят создавать из своего интерьера настоящее произведение искусства. У них очень развито чувство стиля и чувство прекрасного. В их доме должны преобладать светлые полутона: кремовый белый, сиреневый, светло-серый.

Они отдаю предпочтение классической мебели. Обязательным предметом в доме для них будет хорошая стереосистема, чтобы слушать свои любимые мелодии, и большой гардероб.

Скорпион

Глубокие и таинственные Скорпионы в интерьере предпочитают богатые насыщенные тона: винный красный, глубокий фиолетовый и чернильно-черный придадут их жилищу элегантности и утонченности. Они любят античные или абстрактные рисунки.

Мягкая мебель, словно из замка 17 века, свечи, и книжные полки с мистическими рассказами – именно то, что заставит Скорпионов почувствовать себя уютно. Не менее важной для них является приватность и возможность укрыться от всего мира в своем доме.

Стрелец

Этот огненный знак отдает предпочтение эклектике. Они любят все свои вещи по отдельности и мало заботятся о том, как они сочетаются между собой: марокканские ковры, тибетские статуэтки, камин, у которого так уютно сидеть вечерами и множество книжных полок с философской литературой о путешествиях. Эти люди постоянно нуждаются в движении и путешествиях, поэтому хорошей идеей будет устроить в своем доме мини-сад из больших живых растений или поставить декоративный фонтанчик.

Козерог

Козероги обладают хорошим вкусом и чувством стиля. В их интерьере преобладают ровные линии и простые цвета, Каждая вещь тщательно выбрана и продумана. Козероги довольно амбициозны, поэтому им по вкусу придется минимализм в белых цветах или пентхаус, из стеклянных стен которого открывается вид на завораживающий городской пейзаж. Козероги любят массивные вещи: кожаную мебель, дубовые комоды и дедушкины напольные часы.

Водолей

Представители этого знака всегда опережают свое время. Они любят все футуристическое и необычное. Геометрические узоры, абстрактные формы, светоотражающие поверхности, металл, серебро и стекло преобладают в их интерьере.

Избегайте ковров, лучше отдать предпочтение натуральному деревянному полу. Вам также подойдут все легкие оттенки голубого и белого, много света и пространства в помещении.

Рыбы

Дом – это очень личное и особенное место для Рыб. Здесь они могут уединиться и подзарядиться эмоционально. Представители этого знака Зодиака отдают предпочтение натуральным тканям, морским цветам и романтическим деталям интерьера. Ароматные свечи, шелковое постельное белье и возможность побыть наедине с собой в совершенной тишине – то, чего больше всего жаждут Рыбы в своем доме.

Надеемся, наши советы вдохновили вас на создание идеального интерьера, который сделает ваше жилище красивым и уютным, а главное — превратит его в место, где вы будете чувствовать себя гармонично и безопасно.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: marketium.ru

Популярные новости