Что известно о британце, который провалил Евровидение

Май 25, 2021 Общество

Как известно, представитель Великобритании Джеймс Ньюмен (James Newman) спел танцевальную песню «Embers». Правда, этот артист в финале международного музыкального конкурса «Евровидение-2021″ стал единственным участником, который по итогам конкурса не получил ни одного балла ни от членов жюри, ни от зрителей.

Решение судей относительно оценки выступления британца удивило многих зрителей: арена Ahoy в Роттердаме, где проходил конкурс, наполнилась криками возмущения. Однако сам певец не показал разочарования. Наоборот, артист встал с улыбкой, а его команда поднимала флаги Великобритании в знак поддержки.

Что известно о Джеймсе Ньюмене

Джеймс Ньюмен является братом известного британского певца Джона Ньюмена.

27 февраля 2020 года ВВС объявила, что Ньюмен будет представлять Великобританию на Евровидении-2020 в Роттердаме, Нидерланды. Он был готов принять участие в конкурсе с песней «My Last Breath», которую написал в соавторстве с Адамом Аргайлом, Эдом Древеттом и Иэном Джеймсом. Однако фестиваль 2020 года были отменены из-за пандемии COVID-19 в Европе.

17 июля 2020 года Ньюман выпустил дебютный альбом под названием The Things We Do.

LET’S GO!! #EUROVISION pic.twitter.com/BVVdzmJO6D

— James Newman (@JamesNewmanUk) May 22, 2021

19 февраля 2021 года было объявлено, что Ньюмен будет представлять Великобританию на Евровидении 2021 вместо 2020 года. Песня «Embers» вышла 11 марта 2021.

Добавим также, что в 2017 году Джеймс Ньюмен стал лауреатом британской музыкальной награды Brit Award в категории «Лучший британский сингл года» за работу над песней «Waiting All Night» как соавтор.

Напомним, что по результатам голосования жюри и зрителей на 65-м международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2021″ победила группа Måneskin из Италии.

Источник: depo.ua

Популярные новости