Астрологический прогноз на 2021 год

Январь 1, 2021 Общество

2021 год будет во многом связан со свободой воли, желанием вырваться из оков существующих обстоятельств, с непредсказуемыми и трудно прогнозируемыми событиями, с возможностями объединить силы в борьбе за что-то общее для всех, за глобальную идею.

2021 год – год водолейский. Козерог, со своими ограничениями, правилами и новыми законами, остается позади, теперь пришло время для более свободных решений и свободных действий. Однако далеко не все будет легко и просто, как может показаться вначале.

К сожалению, свобода, которую многие из нас захотят почувствовать в полной мере после 2020 года, будет с некоторыми жертвами. Она может потребовать больших затрат как материальных, там и моральных.

2021 год пройдет под символом Белого Металлического Быка по китайскому календарю. Новый год начнется 12 февраля 2021 и закончится 31 января 2022 года. Бык этого типа считается очень устойчивым и сильным, он обладает сильно развитым чувством ответственности, терпением и сильной волей. Все эти качества в этом году будут как нельзя более кстати, особенно в условиях больших потерь предыдущего года.

Главное в 2021 году:

· Движение Юпитера и Сатурна по знаку Водолея

· Напряженный аспект к Юпитеру и Сатурну от Урана

· Переход Юпитера в знак Рыбы на 2,5 месяца

· Статичность и ретроградность Венеры во второй половине декабря

· 1 лунное и 2 солнечных затмения на оси Близнецы-Стрелец и 1 лунное затмение на оси Телец-Скорпион

По западной системе в этом году больше проявлен знак Водолея, который для стабильного и консервативного Быка (Сатурна по сути) не будет идеально комфортным, несмотря на то, что в этом знаке Сатурн имеет довольно высокий уровень силы.

Можно сказать и так: те условия, при которых будут иметь место перемены, и быстро меняющиеся события, с которыми мы будем встречаться в 2021 году, надо будет принимать спокойно и покорно, не стоит им сопротивляться и всячески с ними бороться. Все уже давно поняли, что перемены неизбежны и надо к ним приспосабливаться, искать в них комфорт и ресурсы для себя, а также их планировать. Именно так я могу соединить влияние символов разных астрологических концепций в новом году.

Водолейский стеллиум В 2021 году в феврале, как раз когда произойдет февральское новолуние и вступление в свои права восточного Быка, мы сможем наблюдать большое скопление планет в знаке Водолея. В прошлом году мы наблюдали подобное явление в знаке Козерога, знаке ограничений и строгих правил. Сейчас же черед следующего знака, который очень любит свободу, независимость и ненавидит рамки и ограничения.

В этом основное противоречие, которое сулит там 2021 год – перемены и выход из привычных рамок, возможность действовать и мыслить свободно – все это возможно. Однако строгий Сатурн, который в этом году будет двигаться по знаку Водолея, будет крайне недоволен такой свободой и будет ее всячески ограничивать, вступая в конфликт с самим управителем Водолея – Ураном (в знаке Тельца).

САТУРН В ВОДОЛЕЕ может блокировать и «зарубать» на корню все стремления к свободе и независимости. Он может как разрушать старое и ненужное, так и ограничивать свободу волеизъявления. Сейчас очень важно будет объединять усилия для какой-то общей цели, общей идеи. Будет цениться совместный труд, желание объединяться с коллективом, принимать коллективные решения.

В лучшем случае это будут объединения ради научного прогресса, освоения космоса или важных для будущего экспериментов. В худшем – люди будут настолько утомлены существующими законами, правилами и запретами, что могут объединить силы не ради создания чего-то нового, а ради разрушения чего-то старого.

Водолей – знак не только свободы, но и хаоса, непредсказуемости, неожиданных и непредсказуемых событий. Не исключены разного рода акции протеста, забастовки и яркие выступления против чего-то, беспорядочные действия.

Какие события возможны:

Прошлой своей проходкой по знаку Водолея Сатурн принес очень большие изменения. Это было 30 лет назад — с февраля 1991 по май 1993 года. Се помнят, какими кризисными были эти годы: в мире были образованы новые государства (распался СССР и Югославия), имели место извержения вулканов, воины, перевороты, прекращали свою деятельность предприятия и авиакомпании и т.д.

Из хороших событий: были созданы новые телеканалы и радиостанции, а также именно в эти годы зарождалась Интернет-паутина, новое мышление и переход на совершенно новый и до этого неизвестный виток истории.

Сатурн в Водолее будет негативно аспектировать Уран в Тельце, практически весь год будет держаться этот напряженный аспект. Он определит всю сложность этого года, когда перемены будут происходить через преодоление большого сопротивления. Этот аспект также говорит, что если человек не хочет менять что-то, изменения все равно будут иметь место вне его воли. Например, это может быть банальное увольнение, закрытие компаний, банкротство бизнеса или неожиданно появившийся долг.

Аспект говорит о кризисах в сфере финансов и материальных ресурсов, недвижимости, проблемах в экономическом секторе, вероятности изменения границ, народных волнениях.

Что можно предпринять уже сейчас:

ЮПИТЕР В ВОДОЛЕЕ и РЫБАХ. 19 декабря 2020 Юпитер оказался в знаке Водолея, впервые за 12 лет. Обычно Юпитер пребывает в одном знаке около 1 года, но на этот раз в силу астрономических причин он будет двигаться по Водолею в общей сложности около 10 месяцев, а два из них проведет в Рыбах.

В Водолее Юпитер так же, как и Сатурн, приносит кризис власти, и часто перемены связаны с большим желанием свободы и справедливости. Юпитер имеет свойство давать события глобальных масштабов, либо события, связанные с международными отношениями.

Водолей – знак объединений и коллективов, поэтому не исключено, что Юпитер, оказавшись в этом секторе зодиака, укажет на какие-то глобальные и международные союзы и объединения ради единой цели. Юпитер – добрая планета, поэтому решает вопросы обычно не путем кровопролитий, а мирным путем.

Как и Сатурн, Юпитер дает плюсы к развитию науки и техники. Водолей – знак нововведений, поэтому новые передовые идеи могут получить всемирную огласку, могут появиться новые вещи, которые помогут сплотиться и объединиться людям из разных стран и с разных континентов.

Впрочем, Юпитер в этот раз не будет гармоничен: он сделает напряженный аспект с Ураном 18 января 2021. Этот аспект может дать неожиданные и непредсказуемые ситуации, стихийные бедствия, протесты против существующих порядков и законов, проблемы в финансовой системе, сложности с перемещениями.

Юпитер был в подобном аспекте в августе 2013 года, этот месяц был богат на наводнения, применялось химическое оружие (Юпитер находился в Водном знаке), были массовые протесты в результате переворота в Египте. В феврале 2014 аспект повторился и снова неожиданности: первый случай массовой стрельбы в российской школе, религиозные столкновения в ЮАР, начало операций за Крым. Ну и конечно, довольно тяжелой оказалась весна 2014 года для Украины, когда аспект Юпитер-Уран достроился также в напряжения к Плутону.

Юпитер окажется в водном знаке Рыбы 14 мая 2021 и пробудет там до 28 июля 2021 года. В эти 2,5 месяца могут всплывать какие-то тайны, вскрываться подробности каких-то секретных дел, либо наоборот: можно будет многое скрыть и решить тайно.

Не исключено, что могут быть важные открытия в области медицины, лекарств, химии. Но есть также риски наводнений, отравлений химическими веществами, экологические бедствия. Большая часть этих событий будет уже в будущем 2022 году, когда Юпитер окажется в Рыбах на более долгий период времени.

Великая мутация В конце 2020 года произойдет важное астрологическое событие – Великая Мутация — соединение Юпитера и Сатурна. Большие Мутации случаются каждые 20 лет, а вот Великие – раз в 200 лет. Великая Мутация происходит тогда, когда соединение меняет стихию. С этого периода и до 2219 года Юпитер и Сатурн будут соединяться в Воздушной стихии.

Великая Мутация – 21 декабря 2020 года открывает новую страницу истории. Воздушная стихия говорит о том, что доступность знаний и свобода информационного потока в эту эпоху будет очень важный характеристикой. То, как будут развиваться человеческое мышление, наука и культура, остается только догадываться, но ясно, что темпы будут очень серьезными.

Ретроградные и статичные планеты в 2021 В этом году ретроградными окажутся все планеты кроме Марса (он «радовал» нас попятным движением в 2020 году, поэтому следующий его обратный ход будет только с осени 2022).

Сентябрь 2021 будет богат на ретроградности: в этом месяце будут ретроградными все медленные планеты: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон и в конце месяца даже Меркурий. В октябре 2021 будут статичными Меркурий, Юпитер, Сатурн, и Плутон. «Остановка» планет в октябре, по-видимому, может дать сбой в каких-то глобальных процессах: что-то будет приостановлено или перенесено, либо прекратит свое существование.

Ретроградности медленных планет не столь явно отражаются на повседневных делах и почти не заметны. Все же стоит быть предельно внимательными в периоды статичности

ЮПИТЕРА (статичность — 15-25 июня, 17-23 октября 2021):

САТУРНА (статичность — 17-28 мая, 6-16 октября 2021):

Венера будет статичной и ретроградной примерно с середины декабря 2021 года, поэтому декабрь – не самое лучшее время для решения различных вопросов, связанных с отношениями, красотой и деньгами. Свадьбы и пластические операции в это время лучше не планировать, а также лучше не рисковать деньгами и не делать крупных покупок.

Вот список всех периодов ретроградности и статичности планет в 2021:

 

Солнечные и лунные затмения 2021

В этом году мы станем свидетелями 4-х затмений – это стандартное их число, меньше обычно не бывает. А если затмений больше – год является достаточно серьезным и переломным (в 2020 году было 6 затмений!)

Затмения 2021 будут происходить на оси Близнецы — Стрелец, за исключением одного лунного затмения 19 ноября 2021, которое переместится на ось Телец — Скорпион (в 2022 году все затмения будут уже на этой оси).

Мы уже упоминали о важности положения точек затмений на осях зодиака: темы этих знаков становятся выделенными. В 2020 году на оси Близнецы — Стрелец было 3 затмения, и уже с весны 2020 начли происходить серьезные перемены в области образования, путешествий, коммуникаций, новых знаний.

Действительно, для многих этот год закрыл ворота для старого образа жизни, кому-то пришлось учиться новому, знакомиться с новыми людьми и новыми навыками, пришло много новой информации, многие люди стали переходить на удаленку, перестали ездить заграницу, но узнали много нового о близлежащих местах или своей стране.

В 2021 году все эти тенденции, скорее всего, продолжатся, но постепенно будет уже становиться более важной сфера финансов и экономических трансформаций (Телец и Скорпион связаны с этими темами). Так что лучшее, что в 2021 году можно сделать — это вкладывать в новые знания, навыки и умения, чтобы быть подготовленными и опережать конкурентов.

Лунные затмения связаны с окончанием или кульминацией чего-то в вашей жизни, а солнечные – с началом нового, событиями, которые поменяют будущую жизнь. Более подробно про каждое затмение я расскажу уже вблизи него, но стоит выделить главное:

26 мая 2021 (14:14) Полное лунное затмение 5º ♐26´ Это лунное затмение будет иметь место в конце весны, как раз когда завершаются многие учебные программы. Оно будет достаточно стрессовым, в день затмения будут формироваться несколько напряженных аспектов, которые говорят о сложностях и переменах, которые далеко не всем будут по вкусу. Могут произойти изменения в сфере высшего образования или события в сфере международных отношений (по всей видимости, что-то должно завершиться).

Напряженный аспект с Юпитером, который вот-вот перешел в водный знак, может свидетельствовать о каких-то событиях, связанных с массовостью, глобальными вещами, заграницей. То есть события вблизи этого затмения могут коснуться довольно большого количества людей. Юпитер, хоть и позитивная планета, может давать неприятности, разочарования, могут быть большие обманы и их раскрытие.

10 июня 2021 (13:53) Кольцевое солнечное затмение 19º ♊ 47´ Это затмение, которое произойдет в знаке Близнецы, может снова сделать акцент на поездках, коммуникациях, переговорах, общении, завязывании новых связей. Это затмение также не будет особенно простым: влияние Нептуна может указывать на реальные угрозы обманов и самообманов. Вблизи этого затмения может быть масса беспокойств и разочарований. Не исключены стихийные бедствия, вроде наводнений или разлива топлива, массовых отравлений. Могут быть перемены в области получения и передачи информации.

С другой стороны, Сатурн, который дает гармоничный аспект к точке затмения, говорит о том, что перемены, которое оно несет, могут иметь далеко идущие последствия. Это неплохое время для планирования будущего, для составления списков дел, для повышения уровня дисциплины и ответственности.

19 ноября 2021 (11:57) Частное лунное затмение 27º ♉ 14´ Это первое затмение на оси Телец — Скорпион уже переместит фокус внимания на сферы финансов и личных ресурсов. Затмение также будет связано с напряженным аспектом с Юпитером, поднимет темы финансов, заработков, для многих может поставить точку в каких-то делах, есть риски остаться без работы или поменять ее.

Вблизи этого затмения не исключены разного рода катаклизмы (например, землетрясения, перебои с электричеством, взрывы, пожары), неожиданные ситуации, которые сложно предсказать. Вообще это довольно опасный период, особенно для финансов.

4 декабря 2021 (10:42) Полное солнечное затмение 12º ♐22´ Это последнее затмение на оси Близнецы — Стрелец в данном цикле, но хоть оно и завершающее, оно указывает на начало новой страницы, на события, открывающие дорогу в будущее. Также подводятся итоги последних нескольких лет, изменения, которые имели место в сферах образования, коммуникаций, торговли, идеологии, религии и отношений между странами, уже сформировались и стали частью жизни. В следующем году настанет время наводить порядок в своих финансах и экономических системах.

Это затмение поможет поставить новые цели и в профессиональном плане. Сейчас важно подумать о том, что вы уже сейчас можете сделать для более устойчивого материального положения, чтобы обрести почву под ногами. Если вам не хватает знаний, самое время взяться за учебу!

ЯНВАРЬ 2021. Первая треть ФЕВРАЛЯ. Практически весь этот период будут действовать напряженные аспекты Марса к тяжелым планетам. К тому же Юпитер с Ураном в этом месяце сделают напряженный аспект.

Участие такого большого количества планет в напряженных аспектах говорит о разных событиях, в том числе катастрофах, пожарах, взрывах, природных катаклизмах, народных волнениях, убийствах, военных конфликтах, ЧП и т.д. Могут быть большие финансовые потери на ликвидации катастроф и аварий, неприятные тряски в экономическом секторе, разного рода ошибки, которые будут иметь тяжелые последствия. Вообще те события, которые в это время могут иметь место, будут иметь далекие отголоски в будущем.

25 МАЯ 2021. Вблизи этого затмения увеличиваются риски различных проблем, связанных с водой, международными отношениями, религиозными темами, могут быть столкновения на почве идеологий, наводнения, разливы опасных веществ, отравления.

Конец ИЮНЯ — начало ИЮЛЯ 2021. Напряженная конфигурация с участием Марса может указывать на ряд напряженных событий, резких, неожиданных, а также имеющих далеко идущие последствия. Возрастает вероятность катаклизмов, военных столкновений, неприятных неожиданностей, громких событий негативного характера, беспорядков или проблем разного рода (в том числе в местах развлечений, так как Марс будет идти по знаку Льва).

НОЯБРЬ 2021. Марс в этот период будет снова активировать проблемы, похожие на те, что были летом. Возможно, что это уже будут отголоски тех событий, либо будут иметь место похожие события. В любом случае, этот месяц довольно напряженный, с рисками для жизни, здоровья. финансов. Марс в знаке Скорпиона обычно обостряет все, накаляет страсти. Усиливает и без того напряженную атмосферу.

Учебы, образования, новых знаний, вложений в свои личные ресурсы и знания;

Анализа ошибок и позитивных тенденций прошлого для выстраивания новой жизни;

Инициации перемен, особенно если вы чувствуете, что вас не устраивает то, что вы имеете (ожидания, что ситуации произойдут сами, может вам дороже обойтись), но без полного разрушения старого;

Построения логичных планов на будущее и следования им пошагово, проявления дисциплины и ответственности в кризисные моменты (вы можете жалеть впоследствии, если бросите начатое);

Для постепенного движения к целям, без резких движений и импульсивных поступков;

Закладки финансовой подушки безопасности перед будущим годом;

Поиска экологичных способов снижения стресса;

Избавления от отживших установок и ограничивающих убеждений, которые мешают смотреть в будущее и подготовиться к переменам.

Источник: infoniac.ru

Популярные новости