5 шагов для расслабления и глубокой медитации

Декабрь 15, 2021 Общество

Вы занимаетесь медитацией, но не добиваетесь прогресса? Вы чувствуете, что это не так расслабляет и не так глубоко, как вам хотелось бы?

Вы ищете ступеньки для глубокой медитации, расслабляющей разум и тело?

Вы можете предпринять несколько простых шагов, чтобы сделать медитацию более глубокой и расслабляющей.

Шаги для расслабления и глубокой медитации

1. Не пейте кофе и не ешьте тяжелую пищу перед медитацией. Кофе вызовет беспокойство, а плотная еда – сонливость. Это помешает вам погрузиться в глубокую расслабляющую медитацию.

2. Прежде чем начать, осознайте и примите тот факт, что всегда будут шумы и отвлекающие факторы. Подумайте об этом снова, пока не примете эту мысль.

Признание и принятие этой ситуации поможет вам игнорировать шумы и отвлекающие факторы и не раздражаться на них.

3. Сядьте в удобное положение. Необязательно сидеть на полу, скрестив ноги. Эта поза подходит не всем. Сидеть на стуле с прямой спиной не менее хорошо, чем сидеть на полу.

Вам нужно сидеть в таком положении, которое не вызывает напряжения тела. Попробуйте разные стулья, пока не найдете подходящий и удобный.

4. После того как сядете, расслабьте тело и снимите все напряжение. Если ваше тело напрягается во время медитации, ненадолго переключите внимание на тело, расслабьте его, а затем продолжайте медитацию.

5. Не сопротивляйтесь мыслям и не пытайтесь насильно игнорировать их, так как это только сделает их сильнее. Расслабленное и отстраненное отношение даст лучшие результаты.

Иногда, находясь в глубокой медитации, вы можете испытывать чувство внутреннего покоя, расслабленности и счастья. В других случаях вы можете почувствовать, что ничего не происходит, ваш разум беспокойный, а тело напряжено.

Есть много факторов, которые способствуют этим колебаниям ситуаций; ваше состояние здоровья, обстоятельства, усталость или голод, шум и отвлекающие факторы.

Популярные новости